• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новогоднее видео-поздравление от Сергея Кадочникова

Директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Сергей Кадочников подводит итоги уходящего года и поздравляет партнеров и студентов с наступающим 2018 годом.

Успешный выпускник

Все ли школьники знают, чем они будут заниматься в будущем? Порой, при выборе вуза, абитуриенты принимают решение неосознанно. Кто-то не уделяет должного внимания выбору будущей профессии, а кто-то даже не задумывается, что от этого может зависеть вся его жизнь. Однако, есть школьники, которые уже поставили себе цель на ближайшее будущее и твердо идут к ней. Именно такие ребята стали участниками конкурса «Успешный выпускник», организованного Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: Что толкает россиян на дело?

Что толкает россиян на дело?

По данным Глобального мониторинга предпринимательства в 2016 г. 65,6% россиян высоко оценивали статус предпринимателя, а 28,4% оценили свои знания как достаточные для ведения собственного дела, тогда как 55,3% россиян сообщили, что страх провала останавливает их от создания собственного бизнеса. Экономические колебания слабо влияют на предпринимательские намерения Россиян.

Покоряя новые вершины

С каждым годом Студенческий Спортивный Клуб НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург проводит все больше спортивных мероприятий и каждый раз уровень их организации растет.

Иллюстрация к новости: Справиться с ЕГЭ будет легче

Справиться с ЕГЭ будет легче

Студентка Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Ольга Силютина придумала новый коммерческий сервис для цифровой образовательной платформы, полезный детям, родителям или учителям, который победил в студенческом конкурсе бизнес-идей Дневник.ру.

Иллюстрация к новости: Социальные предприниматели и импакт-инвестиции

Социальные предприниматели и импакт-инвестиции

В отличие от традиционных моделей инвестирования, импакт-инвестиции нацелены на конкретный социальный эффект. А от благотворительности импакт-инвестиции отличает четкое требование финансовой отдачи.

Награды в юбилейный год

Сотрудники НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург получили награды, приуроченные к юбилею университета.

Иллюстрация к новости: Игры разума

Игры разума

Интеллектуальная игра. Что это – развлечение, спорт или серьезная работа?

Президентской программе – 20 лет!

2017 год – особенный для Президентской программы, ей исполнилось 20 лет! В декабре прошли торжественные мероприятия по случаю знаменательной даты. О том, как это было, узнайте в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Китайская грамота

Китайская грамота

Богатая древняя культура Китая всегда притягивала пытливые умы, которые не боялись трудностей в изучении непростого языка этой страны. Сегодня владение китайским открывает еще и широкие карьерные возможности. Об этом и не только Департамент востоковедения и африканистики рассказал в школе №547 на районном фестивале восточной культуры и образования «День китайского языка. День перспектив».