Агентство преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стало призером фестиваля «Среда»

Преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, руководитель брендингового агентства Terminaldesign Иван Куликов и его команда выиграли бронзу на фестивале нового дизайна «Среда 2021» в номинации «Типографика в упаковке».

Фестиваль нового дизайна «Среда» проходит с 2017 года.  Его цель — поощрить дизайнеров, агентства и их клиентов в стремлении делать окружающую визуальную среду красивее, удобнее и интереснее.

Агентство «Терминал дизайн» представило на фестивале бренд и упаковку для продукции частной пивоварни Silent Jazz Brew. Команда разработала айдентику бренда и придумала знак, шрифт, дизайн упаковки, бирдекелей, постеров, визитных карточек, а также мурала.

Айдентика бренда вдохновлена сочетанием классики и авангарда, традиции и джазовой импровизации. Она представляет собой монограмму из букв S и J. Шрифт напоминает ноты и скрипичный ключ.

Иван Куликов, руководитель брендингового агентства Terminaldesign, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Фестиваль «Среда» — это молодой и бодрый фестиваль достижений на профессиональном поприще. Участие в конкурсе дает бонусы практикующим дизайнерам в работе с реальными заказчиками, потому что клиенты обращают внимание на место дизайнеров и дизайн-агентств в рейтинге Ассоциации коммуникационных агентств России.

Наш проект — это коллаборация с известной шрифтовой студией Playtype из Копенгагена. Мы используем их шрифт и компонуем со своей графикой, цветами, паттернами, и из всего этого получается гремучая смесь с творчеством ребят, которые варят пиво.

Вместе с заказчиком мы придумали айдентику, которая размещается на этикетках пивных банок и бутылок, а также наш дизайн можно увидеть в среде визуальных коммуникаций пивоварни Silent Jazz Brew и бара Top Hops: на рекламных постерах и в социальных сетях. Проект получился очень кайфовым, и мы с удовольствием продолжаем его делать. Сейчас, например, мы разрабатываем дизайн для новых сортов продукции.

Преподаватели Школы дизайна регулярно занимают места в конкурсах и рейтингах. В октябре 2021 года преподаватель отделения дизайна и современного искусства НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Андрей Люблинский вошел в топ-5 популярных в России художников паблик-арта по версии AD Magazine.