• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Семестр по обмену: Софья Чернышева в Masarykova univerzita

Семестр по обмену: Софья Чернышева в Masarykova univerzita

Студентка 2-го курса образовательной программы «Прикладная и междисциплинарная история» София Чернышева рассказывает о своем опыте академической мобильности в Университете Масарика (г. Брно, Чешская Республика).

За английский Вышка доплатит

Взятый НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург курс на интернационализацию стремительно меняет структуру образовательного портфеля кампуса. За последние два-три года произошли серьезные качественные изменения  в предложении кампуса по англоязычным образовательным программам. О том, как вуз стимулирует преподавание на английском языке, рассказала заместитель директора Наталья Чичерина.

Ведущие работодатели выбирают выпускников Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ

Крупнейший факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента вошел в топ-10 рейтинга «Самые востребованные факультеты у ведущих работодателей» 2017 года. Он также стал единственным региональным факультетом, отметившимся в рейтинге.

Иллюстрация к новости: «Быть впереди, быть на волне»

«Быть впереди, быть на волне»

В Санкт-петербургской школе экономики и менеджмента  прошла интерактивная сессия AACSB International (The Association to Advance Collegiate Schools of Business) – одной из  крупнейших мировых ассоциаций в сфере образования. Главными темами обсуждения стали возможность получения участия в AACSB, получение аккредитации,  а также  развитие бизнес-образования в России.

Иллюстрация к новости: Кто поможет экспортерам

Кто поможет экспортерам

Действительно ли соседство с международными компаниями влияет на склонность к экспорту малого и среднего бизнеса?

5 причин поступить на магистерскую программу «Менеджмент и аналитика для бизнеса»

Способность грамотно оценивать информацию и строить на ее основе достоверные прогнозы становится сегодня одним из важнейших достоинств при выборе менеджера в международной компании. Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге запускает с 2018 года магистерскую программу «Менеджмент и аналитика для бизнеса», которая обеспечит своим выпускникам необходимые компетенции.

Иллюстрация к новости: Дело не в количестве, а в качестве

Дело не в количестве, а в качестве

Качество высшего профессионального образования во многом зависит от уровня подготовки абитуриентов. Какие явления в сфере образования имеет смысл исследовать, для того чтобы выявить новые возможности для повышения уровня подготовки абитуриентов к высшему профессиональному образованию? На этот вопрос ответил ведущий эксперт Центра довузовских программ, проектов и организации приема в бакалавриат и магистратуру Олег Лебедев.

Итоги НИРС 2017

Недавно были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС) 2017 года. Поздравляем студентов петербургского кампуса, ставших его победителями и лауреатами, а также их научных руководителей.

Иллюстрация к новости: Собирать ромашки на Сатурне

Собирать ромашки на Сатурне

В рейтинге RePEc Высшая школа экономики занимает 1-е место среди вузов социально-экономического профиля.  Неудивительно, что студенты петербургского кампуса смело рассуждают о том, как роботизация изменит современную экономику и какие последствия это повлечет.

В споре рождается истина

Обучаясь в Питерской Вышке, можно приобрести не только ценные знания, но и так называемые soft skills. Клуб "Дебаты ВШЭсть" – хорошая возможность научиться говорить уверенно, аргументировать свою позицию и добиваться успеха.