Иллюстрация к новости: Библиотека Андрея Себранта

Библиотека Андрея Себранта

Бестселлер о поведенческой экономике, книга о технологической трансформации бизнеса и свежая работа одного из крупнейших специалистов в области искусственного интеллекта — Андрей Себрант, директор по стратегическому маркетингу «Яндекса», советует книги, которые нужно прочитать каждому начинающему предпринимателю.

Иллюстрация к новости: Магистрант Питерской Вышки получил «потанинку»

Магистрант Питерской Вышки получил «потанинку»

Александр Ляш, магистрант программы «Финансы», стал победителем стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

ВШЭ вошла в 16 предметных и 3 отраслевых рейтингах QS, увеличив их количество и улучшив показатели почти по всем предметам по сравнению с прошлым годом. В топ-100 ВШЭ представлена 3 предметами: «Социология», «Политика и международные отношения», «Экономика и эконометрика» и отраслью «Социальные науки и менеджмент».

Иллюстрация к новости: Магистерская программа «Финансы» получила международную аккредитацию EPAS

Магистерская программа «Финансы» получила международную аккредитацию EPAS

Аккредитация сроком на три года выдана Европейским фондом развития менеджмента (EFMD), одной из крупнейших в мире профессиональных ассоциаций в сфере бизнеса и менеджмента. Это первая магистерская программа в России, получившая такую аккредитацию.

Иллюстрация к новости: Не просто горы: в Карачаево-Черкесии прошла форсайт-сессия по развитию туризма

Не просто горы: в Карачаево-Черкесии прошла форсайт-сессия по развитию туризма

Каким должен быть современный курорт? Студенты Питерской Вышки предложили свою концепцию создания всесезонного, финансово устойчивого оздоровительного и культурного центра.

Иллюстрация к новости: Дело не в специальности, а в вузе

Дело не в специальности, а в вузе

На прошлых выходных в Питерской Вышке прошла Зимняя школа для поступающих в магистратуру, на которой с лекцией «В чем вам круто повезло — а в чем не очень» выступил Андрей Себрант, директор по стратегическому маркетингу компании «Яндекс». Мы выяснили у Андрея, почему сегодняшние выпускники — счастливые люди, зачем заниматься наукой в вузе и как построить карьеру в бизнесе.

Иллюстрация к новости: Элитная профессия

Элитная профессия

«В дипломатической сфере работает немного специалистов, поэтому нашу профессию считают элитной, но если вы задумываетесь о карьере дипломата, то помните, что она оказывает серьёзное влияние на семейную жизнь».

Иллюстрация к новости: Знания для жизни

Знания для жизни

В минувшие выходные в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург проходила Зимняя школа для поступающих в магистратуру. В этом году программа мероприятия привлекла рекордное число старшекурсников и выпускников вузов. Многие участники специально приехали в Санкт-Петербург на два дня, чтобы почувствовать себя студентом университета и определиться с выбором образовательной траектории.

Иллюстрация к новости: Скриншоты или комментарии? Что влияет на выбор мобильных приложений

Скриншоты или комментарии? Что влияет на выбор мобильных приложений

Студенты Питерской Вышки оценили факторы, влияющие на выбор мобильных приложений у молодежи. Исследование принесло ребятам победу в открытом конкурсе НИРС по направлению «Менеджмент».

Иллюстрация к новости: Вышка вместе с ИТМО

Вышка вместе с ИТМО

НИУ ВШЭ глубоко сопереживает произошедшему в Университете ИТМО. Надеемся, что работе Университета ИТМО – одного из лучших вузов России – не будет нанесен серьезный ущерб.