Иллюстрация к новости: «Дизайнер среды создает мир, в котором человек чувствует себя безопасно, свободно и уютно»

Руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Митя Харшак и преподаватель профиля «Дизайн среды» Андрей Пунин подробно рассказали о новом для питерской Школы профиле, о том, чем занимаются дизайнеры среды, как построена образовательная траектория и чем выпускники будут заниматься.

Иллюстрация к новости: Герои олимпиадного движения

Герои олимпиадного движения

«Олимпиады – это не только про поступление в вуз, это ещё и интересные люди, дружба с которыми может остаться на всю жизнь, а общение стать основой профессиональных отношений». В НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялось награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике и олимпиады «Высшая проба».

Иллюстрация к новости: Вместе к новым возможностям: Международная партнерская неделя 2019 в деталях

Вместе к новым возможностям: Международная партнерская неделя 2019 в деталях

Международная партнерская неделя 2019, проходящая под названием Nurturing Global Citizens for a Global World, завершилась. В этом году участники собрались вместе, чтобы обсудить общие проблемы в части интернационализации университетов, обменяться передовым опытом реализации проектов в рамках концепции Global Citizens, посетить объекты университета, познакомить наших студентов с зарубежными университетами и, конечно же, насладиться петербургскими белыми ночами.

Иллюстрация к новости: Репутация — залог успешного развития университета

Репутация — залог успешного развития университета

В НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург завершилась Шестая международная конференция «Образование и мировые города: новые горизонты университетской репутации». Руководители вузов и ведущих академических ассоциаций обсудили вопросы построения репутации и развития международных партнерств.

Иллюстрация к новости: «Репутация всегда основывается на доверии»

«Репутация всегда основывается на доверии»

Во второй день конференции «Образование и мировые города-2019: новые горизонты университетской репутации» участники обсудили имидж вуза вне рейтингов, необходимость развития идентичности университетов и место международных аккредитаций в построении репутации бизнес-школ.

Иллюстрация к новости: «Мы хотим посмотреть на себя глазами наших стейкхолдеров»

«Мы хотим посмотреть на себя глазами наших стейкхолдеров»

Как университетам сохранить баланс между конкуренцией и кооперацией? Сможет ли системы высшего образования трансформироваться под условия новой цифровой реальности? Кто такие амбассадоры университета? Ответы на эти вопросы предложили на Шестой международной конференции «Образование и мировые города: новые горизонты университетской репутации».

Иллюстрация к новости: Образование и мировые города — 2019: подробный дайджест конференции

Образование и мировые города — 2019: подробный дайджест конференции

Завтра начинает работу Шестая международная конференция «Образование и мировые города — 2019: новые горизонты университетской репутации». Предлагаем вашему вниманию описание событий предстоящих двух дней и приглашаем присоединиться к онлайн-трансляции конференции.

Иллюстрация к новости: Работы студентов-дизайнеров Питерской Вышки будут представлены на фестивале «Типомания»

В мае в Москве пройдет очередной фестиваль «Типомания», ставший за последние годы главным дизайнерским событием года. В почетное число сорока четырех работ были отобраны типо-постеры четырех студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург пройдет Международная партнерская неделя Nurturing Global Citizens for a Global World

С 20 по 22 мая университет будет принимать у себя представителей академических партнеров и профильных организаций в сфере высшего образования. Участники Международной партнерской недели – 2019 поделятся опытом реализации стратегических проектов в рамках концепции Global Citizens в своих университетах.

Иллюстрация к новости: Молодежный Хельсинки

Молодежный Хельсинки

Магистранты трека «Социальный анализ молодежи» МП «Современный социальный анализ» вернулись из образовательной поездки «Молодежь и устойчивое развитие: опыт Финляндии». Узнали немало, увидели еще больше.