Иллюстрация к новости: Чему будут учить на новых IT-программах в Питерской Вышке?

Чему будут учить на новых IT-программах в Питерской Вышке?

В 2019/20 учебном году в Школе физико-математических и компьютерных наук Питерской Вышки начнется прием на новые образовательные программы: бакалаврская «Прикладная математика и информатика», магистерские «Программирование и анализ данных» и «Промышленное программирование». Рассказываем о том, что ждет студентов во время учебы и при дальнейшем трудоустройстве.

Иллюстрация к новости: «Экономика для будущих экономистов»: готовим школьников к поступлению и олимпиадам

Хотите обрести экономическое мышление, подготовиться к олимпиадным задачам, понять, стоит ли связывать свою жизнь с экономической наукой? Рассказываем про новый онлайн-курс Питерской Вышки «Экономика для будущих экономистов».

Иллюстрация к новости: Национальная гордость делает россиян счастливее

Национальная гордость делает россиян счастливее

Несмотря на ухудшение благосостояния, уровень счастья россиян в 2017 году достиг максимума за весь постсоветский период. Эдуард Понарин и Михаил Комин из Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге считают, что экономические трудности удалось компенсировать за счет роста национальной гордости.

Иллюстрация к новости: Тест: Мураками или Наруто

Тест: Мураками или Наруто

Что вы знаете о современной Японии

Иллюстрация к новости: Наши юристы — полуфиналисты конкурса «Разрешение споров в ЕАЭС»

Наши юристы — полуфиналисты конкурса «Разрешение споров в ЕАЭС»

Студенты Юридического факультета Питерской Вышки заняли третье и четвертое места в конкурсе по международному праву «Разрешение споров в Евразийском экономическом союзе–2018».

Иллюстрация к новости: ВШЭ выросла на 10 позиций в рейтинге THE Emerging Economies Rankings

ВШЭ выросла на 10 позиций в рейтинге THE Emerging Economies Rankings

Высшая школа экономики заняла 22 место в рейтинге THE Emerging Economies Rankings, улучшив свой прошлогодний результат. Всего в рейтинге представлено 35 российских университетов, из них 18 вузов Проекта 5-100.

Иллюстрация к новости: Ада Лавлейс: заклинательница чисел и первый программист

Ада Лавлейс: заклинательница чисел и первый программист

В то время как барышни XIX века изучали музыку и французский, Ада Лавлейс увлекалась точными науками, математикой и строила модели летательных аппаратов. За кропотливую работу над операциями и описанием аналитической машины ее назвали первым программистом в мире.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка стала пятой по качеству платного приема в 2018 году

Питерская Вышка стала пятой по качеству платного приема в 2018 году

28 декабря были подведены окончательные итоги приемной кампании в вузы 2018 года. Питерская Вышка занимает пятое место по качеству приема и на бюджетные, и на платные места.

Иллюстрация к новости: Наш Турклуб занял 1 место в Кубке Санкт-Петербурга по спортивному туризму!

Наш Турклуб занял 1 место в Кубке Санкт-Петербурга по спортивному туризму!

22 декабря Туристский клуб Питерской Вышки занял 1 место в Кубке Санкт-Петербурга по спортивному туризму в дисциплине «маршрут-пешеходный». Гордость ребят — преодоление горного массива Большой Тхач.

Иллюстрация к новости: Кир Булычев: когда одной мечты мало

Кир Булычев: когда одной мечты мало

Талантливый человек талантлив во всем — эта фраза как нельзя лучше характеризует Игоря Всеволодовича Можейко, известного также под псевдонимом Кир Булычев. Прекрасный востоковед, писатель, поэт, художник и фалерист — он отмечал, что главное в любом деле — подлинная страсть, интерес. Настало время познакомить вас поближе с этим великим мечтателем!