Иллюстрация к новости: Команды из двух кампусов ВШЭ вышли в финал ICPC

Команды из двух кампусов ВШЭ вышли в финал ICPC

1–2 декабря состоялся полуфинал международного чемпионата мира по программированию (ICPC) среди команд Северного евразийского региона. Дипломы первой степени получили команда из питерского кампуса Вышки (8-е место) и московская команда студентов ФКН (13-е место). Обе команды представят университет на финальном состязании, которое пройдет в Португалии в 2019 году.

Иллюстрация к новости: Как я провел это лето

Как я провел это лето

Студенты Школы физико-математических и компьютерных наук каждое лето проходят стажировки в зарубежных и российских IT-компаниях. Мы поговорили с четверокурсниками и узнали, как попасть в Google, можно ли подзаработать на каникулах и чем ребята собираются заниматься в будущем.

Иллюстрация к новости: Студенческий Спортивный Клуб Питерской Вышки вошел в Ассоциацию студенческих спортивных клубов России

ССК Питерской Вышки, первый и единственный из спортивных клубов НИУ ВШЭ, получил право войти в огромную семью студенческих спортивных клубов России, включающую в себя более 300 организаций.

Иллюстрация к новости: Борьба с домашним насилием: опыт России, Норвегии и Нидерландов

Борьба с домашним насилием: опыт России, Норвегии и Нидерландов

На протяжении двух дней в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге проходили мероприятия, посвященные борьбе с домашним насилием в отношении женщин. Своим опытом и практиками применения законодательства о домашнем насилии поделились представители Генерального Консульства Норвегии и Генерального Консульства Нидерландов в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: ВШЭ впервые вошла в 2 предметных рейтинга ТНЕ — по компьютерным наукам и инженерным наукам и технологиям

ВШЭ впервые вошла в 2 публикуемых Times Higher Education рейтинга: по компьютерным наукам (группа 301-400) и инженерным наукам и технологиям (группа 601-800). Тем самым ВШЭ в очередной раз подтвердила, что  давно уже перестала быть узкопрофильным вузом с социально-гуманитарным профилем, а является многопрофильным университетом, который добился успехов и в новых для себя областях науки по естественным и инженерным направлениям.

Иллюстрация к новости: Театральная феерия в городе на Волге

Театральная феерия в городе на Волге

Театральная студия «Neverland»  приняла участие в фестивале «Extravaganza» Нижегородского кампуса НИУ ВШЭ. Наши студенты представили спектакль «Беда от нежного сердца».

Иллюстрация к новости: «Достижение в науке» и «Серебряный птенец» Питерской Вышки

«Достижение в науке» и «Серебряный птенец» Питерской Вышки

27 ноября состоялось награждение победителей «Золотой Вышки». Заслуженные почетные премии получили Коковин Сергей Гелиевич и Бахитова Алина Асылановна.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка подружилась с Русским музеем

Питерская Вышка подружилась с Русским музеем

В рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума было подписано соглашение о сотрудничестве между НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Государственным Русским музеем. Соглашение положит начало совместной деятельности в области развития культурных индустрий.

Иллюстрация к новости: Просто о финансах

Просто о финансах

Педагоги Ленинградской области присоединились к общероссийскому проекту «Содействие повышению финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».

Иллюстрация к новости: Итоги Кочубеевских чтений представили на Культурном форуме

Итоги Кочубеевских чтений представили на Культурном форуме

Правовая проблематика частного коллекционирования и предложения по изменению музейного законодательства, сформулированные в ходе I международных Кочубеевских чтений 11–12 октября 2018 года, прозвучали на круглом столе «Музеи и закон» VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.