Иллюстрация к новости: Студенты Вышки поучаствуют в конкурсе по созданию патчей на бомберы adidas

Студенты Вышки поучаствуют в конкурсе по созданию патчей на бомберы adidas

В дизайн-конкурсе на создание серии из трех иллюстраций могут участвовать все студенты ВШЭ. Прием работ продлится до 22 мая. Проекты победителей будут реализованы в форме нашивок на куртках-бомберах adidas. Автор лучшей работы отправится в головной офис adidas в Германии.

Иллюстрация к новости: Футбольные баталии

Футбольные баталии

В Санкт-Петербурге состоялся второй по счету межкампусный турнир по мини-футболу «HSE Football Cup 2019». Команды из четырёх кампусов Высшей школы экономики сразились за звание сильнейших. В результате двухдневной борьбы команда Питерской Вышки взяла реванш за прошлый год и вышла на первую строчку турнирной таблицы.

Иллюстрация к новости: На заседании Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург обсудили развитие высшего образования

19 апреля состоялось заседание Попечительского совета Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, в котором принял участие вице-губернатор города Евгений Елин. Он рассказал о планах Правительства Санкт-Петербурга по развитию  сфер высшего и среднего образования.

Иллюстрация к новости: Кого считать успешным специалистом?

Кого считать успешным специалистом?

В конце марта в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге прошел Пятый, юбилейный Конгресс учителей общественных дисциплин. На вопрос «Кого можно считать успешным специалистом?» участники попытались ответить вместе с экспертами из сферы высшего образования.

Официальное сообщение

В ночь на 11 апреля в общежитии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по адресу ул. Ленсовета д. 29 произошло возгорание в одной из комнат на 4 этаже. В результате пожара пострадала студентка второго курса Евгения Руденко, которая сегодня скончалась в Институте скорой помощи имени И.И. Джанелидзе.

Иллюстрация к новости: Умерла Евгения Руденко

Умерла Евгения Руденко

17 апреля не стало Евгении Руденко, студентки второго курса образовательной программы «Менеджмент».

Иллюстрация к новости: Цените каждый момент

Цените каждый момент

Алексей Сирин оканчивает бакалавриат в Санкт-Петербурге, а сейчас по программе студенческой мобильности учится в Москве: «Кажется, за время обучения я взял от Вышки максимум того, что она могла бы мне дать и даже больше!».

Иллюстрация к новости: «Занимаясь продвижением университета, мы должны верить, что продвигаем качественный продукт»

Интервью с Ольгой Крыловой, Начальником Управления по международным связям НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, о роли амбассадоров университета в репутации alma mater.

Иллюстрация к новости: Начало долгосрочного сотрудничества

Начало долгосрочного сотрудничества

Сотрудники Центра молодежных исследований на встрече в Афинах обсудили перспективы сотрудничества с коллегами из Университета Джорджии. Речь шла о возможностях академического обмена, организации летних школ, стажировках и развитии трека «Социальный анализ молодежи» в рамках МП «Современный социальный анализ».

Иллюстрация к новости: Кружок качества

Кружок качества

Подростки, которые ходят в студии и секции, чувствуют себя увереннее и лучше учатся в школе. Больше всего успеваемость связана с курсами иностранных языков, выяснила социолог Ксения Тенишева. Доклад об этом представлен в программе ХХ Апрельской Международной научной конференции в Высшей школе экономики.