В Петропавловской крепости пройдут мастер-классы от преподавателей Школы дизайна Питерской Вышки

Серия мастер-классов по проектированию современного музейного пространства пройдет в Музее истории Санкт-Петербурга с 9 по 17 декабря. В проекте примут участие два преподавателя Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург: Екатерина Горюнова и Анастасия Погорелова. Чтобы принять участие в мастер-классах, необходимо зарегистрироваться.

© Школа дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

В рамках развивающегося партнерства Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Государственного музея истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости, преподаватели Школы примут участие в программе мастер-классов, посвященных проектированию современного музейного пространства.

На мастер-классе куратора профиля «Среда и интерьер» Екатерины Горюновой будет обсуждаться тема архитектурного скетчинга как способа коммуникации и презентации дизайн-проекта, а преподаватель вариатива «Шрифт» Анастасия Погорелова расскажет и покажет, каким был первый шрифт Петербурга – петровская антиква.

Участников мероприятий ждет возможность проявить себя – творческий конкурс по проектированию общественного пространства Петропавловской крепости. Проекты-победители станут частью коллекции Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

Андрей Пунин, старший преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, куратор профиля «Дизайн Среды»

Пунин Андрей Андреевич

Петропавловка становится городским центром культурной жизни, культурного приитяжения. Возможности крепости колоссальны. В рамках сотрудничества с Музеем истории Санкт-Петербурга мы хотели бы приложить таланты и творческий огонь наших студентов к возникающим проектам. Все, что связано с учебным процессом в Школе дизайна – это разговор о коммуникациях. На это и направлены мастер-классы наших преподавателей, которые пройдут 9 и 17 декабря. Мастер-классы помогут приобрести практические навыки и понимание методологии процесса.

Принять участие в мастер-классах могут все желающие. Ознакомиться с программой мероприятий и зарегистрироваться можно по ссылке.