Тема «научные публикации»

Страница 1 из 1
Иллюстрация к новости: Заявки на конкурс научных работ на русском языке принимаются до 15 марта

Заявки на конкурс научных работ на русском языке принимаются до 15 марта

Стартовал прием заявок на третий Конкурс лучших русскоязычных научных и научно-популярных работ работников НИУ ВШЭ. Он проводится по двум номинациям: лучшая научная публикация и лучший научно-популярный проект. Планируется поддержать до 100 работ по разным научным направлениям. Имена победителей в этом году будут объявлены на торжественной церемонии в День русского языка, 6 июня.

Думать, писать, верстать

6 февраля исполняется 60 лет профессору Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук Владимиру Владимировичу Костюшеву. Специально к этому дню мы подготовили интервью с главным редактором нового издания департамента прикладной политологии «Politics: альманах интеллектуальной истории» - журнала, в котором собраны талантливые студенческие работы.

Лучшая в номинации «Экономика»

Монография доцента кафедры менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Елены Игоревны Кудрявцевой  «Когнитивный менеджмент: концептуализация управленческой эффективности» признана победителем Международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере – 2014» в номинации «Экономика».

Преподавателей научат делать препринты

В начале февраля стартует проект, посвященный подготовке публикаций в сериях препринтов НИУ ВШЭ. Центры Академического Письма московской и петербургской ВШЭ приглашают преподавателей пройти курс дистанционного обучения «My first preprint». Курс носит прикладной характер и является новой оригинальной моделью повышения квалификации в сфере публикационной деятельности.

Как публиковаться на английском языке

В рамках конкурса кадрового резерва НИУ ВШЭ разработан новый информационный ресурс «Публикации на английском языке». Посетители сайта смогут найти ответы на многие актуальные вопросы, связанные с практикой написания научных статей для международных рецензируемых журналов.