Иллюстрация к новости: «Я открыла для себя специальность с другой стороны» — как в Питерской Вышке прошла Зимняя школа

Петербургский кампус презентовал магистерские программы, провел интеллектуальный квиз и накормил участников блинами. Пообщаться с преподавателями и руководителями магистратур приезжали абитуриенты из разных городов России. Рассказываем, что происходило на Зимней школе — 2020.

Иллюстрация к новости: Деловая встреча с авторами и спикерами образовательной программы«Бизнес-мышление в цифровой действительности»

27 февраля состоялась бизнес-встреча с авторами и спикерами новой образовательной программы для руководителей «Бизнес-мышление в цифровой действительности», которая создана партнерстве с компанией Яндекс, Газпромнефть и Европейской бизнес-школой MIP Politecnico di Milano Graduate School of Business.

Иллюстрация к новости: Открытая встреча Валерии Касамара со студентами НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Открытая встреча Валерии Касамара со студентами НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

25-го февраля проректор Высшей школы экономики Валерия Касамара встретилась со студентами Питерской Вышки в корпусе на Набережной канала Грибоедова. Редакция портала записала основные моменты встречи.

Иллюстрация к новости: «Берите телефон и снимайте»: после регистрации на кейс-чемпионат школьников надо загрузить видеовизитку

До 10 марта продолжается регистрация на Всероссийский кейс-чемпионат школьников по экономике и предпринимательству, в котором могут принять участие команды учеников 9-11 классов или профессиональных колледжей. До окончания регистрации нужно представить видеовизитку - рассказ о себе, о своей команде, о своих сильных сторонах и о мотивах участия продолжительностью 3-6 минут.

Иллюстрация к новости: Открылся набор волонтёров на ПМЭФ 2020

Открылся набор волонтёров на ПМЭФ 2020

Стартовал набор волонтёров на Петербургский Международный Экономический Форум 2020 (далее — ПМЭФ, редакция). Он пройдёт с 3 по 6 июня. В мероприятии ежегодно участвуют студенты Питерской Вышки, записаться можно и в этот раз. Чем занимаются волонтёры и чему можно научиться на форуме — рассказали студенты и выпускники Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Дай пять: что советует почитать Ирина Марковна Бусыгина

Дай пять: что советует почитать Ирина Марковна Бусыгина

К началу весеннего сезона Редакция Питерской Вышки предлагает прочитать что-нибудь новое из регулярного книжного дайджеста. В этом выпуске профессор Департамента прикладной политологии Ирина Марковна Бусыгина рассказывает о любимом произведении в жанре фэнтези и о страноведческой книге про Францию.

Иллюстрация к новости: Два дня как в магистратуре: что будет на Зимней школе 2020

Два дня как в магистратуре: что будет на Зимней школе 2020

С 29 февраля по 1 марта участников Зимней школы Питерской Вышки ждут не только лекции преподавателей университета и приглашённых гостей, но и всевозможные развлечения. Рассказываем, кто будет вести пленарные заседания, какие мероприятия подготовили магистерские программы и что интересного предложат гостям организаторы.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – в тройке лидеров среди российских вузов в рейтинге ТНЕ Emerging Economies

ВШЭ – в тройке лидеров среди российских вузов в рейтинге ТНЕ Emerging Economies

Высшая школа экономика впервые вошла в двадцатку лучших университетов стран с развивающейся экономикой, заняв 18 место в рейтинге ТНЕ Emerging Economies 2020 года. ВШЭ также попала в первую тройку лучших российских вузов. Ранее Вышка заняла третье место по России в мировом рейтинге ТНЕ.

Иллюстрация к новости: Sharing Best Experience: встреча с Алексеем Фурсовым

Sharing Best Experience: встреча с Алексеем Фурсовым

В Питерской Вышке прошла вторая встреча Клуба Предпринимателей в рамках проекта Sharing Best Experience. В это раз гостем университета стал Алексей Фурсов — президент ресторанной группы «Евразия Холдинг» и основатель сети клубов Fitness House.

Иллюстрация к новости: Умер Дитмар Вульфф

Умер Дитмар Вульфф

13 февраля 2020 года на 65 году жизни в Санкт-Петербурге скоропостижно скончался Дитмар Вульфф – преподаватель департамента истории, профессор практики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, долгосрочный доцент Германской службы академических Обменов (DAAD).