• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Высшая школа экономики в Петербурге запустила новый карьерный сервис

С октября в петербургском кампусе НИУ ВШЭ заработал новый карьерный сервис — JobTeaser х HSE SPb. Теперь студенты Питерской Вышки имеют доступ к вакансиям компаний-партнеров в одном месте, могут удобно записываться на собеседования и карьерные мероприятия.

Высшая школа экономики в Петербурге запустила новый карьерный сервис

© НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург/ Степан Лихачёв

Центр развития карьеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург запустил новый проект JobTeaser х HSE SPb, который значительно облегчит студентам и выпускникам поиск подходящей вакансии или стажировки, а компаниям даст возможность подбирать лучших кандидатов прямо в университете. Карьерный сервис кампуса заработал на международной платформе JobTeaser, которой пользуются более 500 университетов по всему миру. 

На новом сервисе студенты кампуса могут вести свой карьерный профиль: выкладывать резюме, откликаться на вакансии партнеров Питерской Вышки и других крупнейших международных компаний, записываться на собеседования и консультации к менеджерам Центра развития карьеры, узнавать полезные советы от HR-специалистов международных компаний. На этой же платформе партнеры университета смогут вести свою страницу: открывать вакансии, рассказывать о компании и команде сотрудников, публиковать статьи и обучающие материалы, которые могут быть полезны студентам и потенциальным кандидатам. Благодаря сервису JobTeaser х HSE SPb студенты кампуса смогут первыми узнать о предстоящем карьерном мероприятии и зарегистрироваться на него.

Директор Центра развития карьеры Анна Котова называет новую платформу передовым инструментом для общения студентов с работодателями: «Эта платформа позволяет студентам нашего кампуса найти всю необходимую информацию о карьере в одном месте: узнавать о востребованных стажировках и вакансиях, вариантах трудоустройства от наших партнеров и не только, а также предоставляет возможность попасть на уникальные мероприятия крупных международных компаний и на консультации с опытными HR-специалистами. Всё это способствует формированию благоприятной образовательной экосистемы в петербургском кампусе НИУ ВШЭ»

Партнеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург уже начали активно работать с новым сервисом: «Платформа JobTeaser — это единое информационное пространство, где можно найти максимально полезный контент о разных компаниях, вакансиях и стажировках, карьерных мероприятиях, которые проводят крупные работодатели. Эта платформа является универсальным и удобным решением при поиске информации. К тому же стоит отметить очень удобный интерфейс и понятную навигацию. Этот digital-ресурс ждет большое будущее!» — считает HR-специалист компании «Балтика» Валерия Панина.  

«Почему стоит пользоваться JobTeaser? Во-первых, работодатель получает прямой доступ к резюме студентов интересующих специальностей. Во-вторых, это отличная возможность для ребят найти стажировку в компании мечты или даже получить отложенный оффер на full-time позицию. Ну и в-третьих, на площадке можно найти контакты и обратиться за консультацией к представителю HR по вопросам создания резюме, написания сопроводительного письма и т.д.» — поделилась Александра Фролова, партнер по привлечению талантов компании Veeam.

Чтобы использовать новый карьерный сервис, необходимо зарегистрироваться на платформе или скачать приложение JobTeaser (доступно бесплатно для iOS и Android). Остались вопросы? Напишите менеджерам Центра развития карьеры Питерской Вышки.