Студенты Питерской Вышки могут получить скидку на оплату проживания в общежитии

На скидку в размере 50% от полной стоимости за проживание могут претендовать студенты, которые выехали из общежития на период дистанционного обучения.

Общежитие НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Степан Лихачёв

Скидка в размере 50 % предоставляется только учащимся, которые перешли на полное дистанционное обучение. Также студенты должны отсутствовать в общежитии в период учебы онлайн — в ноябре и декабре 2020 года.

Соответствующий приказ «О мерах поддержки студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, проживающих в общежитиях» подписал директор кампуса Сергей Михайлович Кадочников.

Приказ «О мерах поддержки студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, проживающих в общежитиях» (DOCX, 21 Кб)

Как получить скидку?

Студентам из общежитий ФГБУ «МСГ»

Скидка для студентов, проживающих в ФГБУ «УМСГ» и общежитии Академии транспортных технологий (12 корпус МСГ), будет оформлена в виде материальной помощи в размере 50% от полной стоимости за проживание.

Чтобы получить помощь, студенту необходимо заполнить заявление, приложить к нему документы об оплате и свидетельство ИНН. Комплект документов нужно отправить по электронной почте начальнику отдела организации проживания Александре Сергеевне Гусевой: asguseva@hse.ru.

Заявление на материальную помощь (DOC, 31 Кб)

Заявления на материальную помощь в размере 50% от стоимости проживания принимаются до 1 февраля 2021 года. Их можно присылать как ежемесячно, так и единовременно по истечению периода. В это случае нужно приложить чеки об оплате за весь период отсутствия.

Студентам из общежитий Питерской Вышки а также общежитий на ул. Герасимовская, д. 13А, ул. Курляндская, д.37 и ул. Возрождения, д.4

Чтобы получить скидку по оплате проживания студентам необходимо заполнить заявление и прислать его на электронную почту сотрудников администрации своего общежития.

Заявление на скидку по оплате проживания (DOC, 31 Кб)

Студентам, которые проживают в гостинице «Алиот», необходимо отправить заявления по электронной почте начальнику отдела организации проживания Александре Сергеевне Гусевой: asguseva@hse.ru.

Отдел принимает заявления до 30 декабря 2020 года.