Студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вышли в полуфинал Чемпионата мира по программированию

В минувшие выходные состоялся четвертьфинал Международного чемпионата мира по программированию ICPC 2020-2021. В двадцатку лучших пробились шесть команд из Питерской Вышки, три из них вышли в полуфинал конкурса.

NEF 2019

© NERC

International Collegiate Programming Contest (ICPC) — чемпионат мира по командному спортивному программированию. Это крупнейшее и самое престижное студенческое соревнование по программированию, в котором участвуют молодые таланты из более чем 100 стран.

В минувшие выходные прошел North-Western Russia Regional Contest — региональный четвертьфинал ICPC 2020-2021. В нем приняли участие 148 команд из 27 университетов Северо-Запада России. Питерскую Вышку представили 12 команд студентов Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук.

По результатам конкурса шесть команд из НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вошли в первую двадцатку. Согласно правилам чемпионата три из них прошли в финальные соревнования Северной Евразии, которые состоятся 13 декабря 2020 года.

• Команда 1 Lemon Tree: Константин Махнев, Василий Алферов и Максим Сурков;
  • Команда VLADBUK: Антон Буков, Владислав Епифанов, Владислав Мосин;

• Команда make_val_not_var: Константин Люборт, Игорь Смирнов, Александр Гаев.

Полные результаты этапа доступны на странице North-Western Russia Regional Contest

Поздравляем призеров и желаем удачи в предстоящих соревнованиях!