Питерская Вышка приглашает выпускников на главное событие этого лета — Выпускной-2024

Выпускные экзамены и защиты ВКР вот-вот останутся позади, а это значит, что совсем скоро Питерская Вышка соберет своих выпускников на главный вечер этого лета. 30 июня мы встретимся большой вышкинской семьей: отпразднуем конец студенчества и защиту дипломов, потанцуем под любимые треки, сфотографируемся в мантиях и торжественно подбросим конфедератки.

Фото НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Конец июня в Питерской Вышке будет насыщен счастливыми улыбками и трогательными поздравлениями — все благодаря выпускникам и их близким. Бакалавры и магистры прошли долгий путь в стенах университета и вот-вот отправятся покорять новые вершины. Но сперва — нужно как следует отдохнуть и повеселиться! Питерская Вышка подготовила множество подарков и ярких активностей, чтобы выпускники зажигательно провели этот особенный день.

Где и когда празднуем

Для того чтобы попасть на праздник, каждому выпускнику нужно будет выполнить небольшое задание: получить пригласительный билет в учебном офисе своей образовательной программы в период с 19 по 28 июня. Билет действует на одного выпускника и двух его гостей. Именно билет станет пропуском на площадку праздника и поможет получить заветный подарок от Питерской Вышки, о котором мечтает каждый студент.

В назначенный день — 30 июня — собираемся в КСК «Арена» с 16:00. В это время площадка распахнет свои двери для вышкинцев и главные герои вечера получат знаковые наборы выпускника, которые можно будет оставить на память в обмен на пригласительный: мантию, галстук и конфедератку. Красивые и счастливые, выпускники настроятся на волну праздника — это можно будет сделать в интерактивных зонах. Основную программу активностей и детали вечера организаторы пока держат в секрете, но гарантируют, что скучно точно не будет.

В 17:30 стартует главная часть вечера. Выпускников поздравят все те, с кем они прошли долгий университетский путь, — любимые преподаватели, академические руководители и деканы. Они произнесут добрые напутственные слова и в торжественной атмосфере вручат дипломы. По университетской традиции выпускники исполнят гимн всех студентов — Gaudeamus. Затем гостей ждет самый впечатляющий момент вечера — в воздух одномоментно взлетят тысячи конфедераток.

Вышкинцам всегда есть чем похвастаться, помимо прекрасной учебы. Поэтому в этом году выпускники снова могут получить специальное дополнение к диплому — «Кириллица». Это неформальный документ, в котором отмечены все неучебные и социально значимые достижения выпускника: исследовательские проекты и внеучебная активность, участие в тренингах и экспедициях и многое другое. Чтобы получить документ, нужно подать заявку до 15 июня. Подробнее о «Кириллице» — здесь.

Выпускной вечер завершится зажигательными танцами под всеми любимую музыку. Партер КСК «Арены» превратится в настоящий танцпол, где выпускники вместе с однокурсниками создадут еще одно счастливое воспоминание. В прошлом году гости подпевали легендарным хитам в исполнении официальной кавер-группы «Руки ВВерх Бэнд», а хедлайнер этого вечера пока остается секретом, который Питерская Вышка вот-вот раскроет.

Под чьи песни будем веселиться в этом году и какие еще сюрпризы ждут выпускников, расскажем в официальном сообществе выпускного вечера.