Получи международный опыт вместе с НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург!

Приглашаем студентов бакалавриата и магистрантов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург принять участие в конкурсе на обучение в одном из университетов-партнёров кампуса, который продлится до 1 октября 2015 года.

Получи международный опыт вместе с НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург!

Период стажировки: второй семестр 2015-2016 учебного года. Вы можете провести его в Великобритании, Германии, а может быть, в Бразилии или Мексике!

Студенты освобождаются от платы за обучение в принимающем вузе.

Срок подачи заявок: до 1 октября 2015 года.
Полный списков университетов-партнеров можно можно скачать здесь:

Список университетов (DOC, 38 Кб)

Требования к кандидатам:

Студент 2-4 курса бакалавриата или магистратуры. Хорошая успеваемость, знание английского языка, посещение англоязычных курсов, высокая мотивация и интерес к различными культурам. Очень приветствуется участие в мероприятиях по приему иностранных студентов в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, а также опыт buddy!

Пакет документов: (документы заполняются на английском языке!):

— on-line заявка

— CV (резюме) европейского формата

— мотивационное письмо (min 400 слов)

— выписка из зачетной книжки на английском языке (Transcript of Records), заверенная в учебном офисе

— международный сертификат, подтверждающий владение иностранным языком (если имеется), или справка, оформленная и подписанная преподавателем иностранного языка из НИУ ВШЭ СПб

— заявление на имя ректора об участии в программе обмена (на русском языке!)

Подробную информацию о процедуре подачи заявки можно найти здесь.

Заявки принимаются в бумажном виде по адресу: ул.Союза Печатников, 16, каб. 221 (Центр международного сотрудничества НИУ ВШЭ СПб) с 11:00 до 17:00, а также в электронном виде на адрес: internationaloffice@hse.ru

В 2014-2015 учебном году, более 40 студентов НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург получили возможность провести семестр в университетах Германии, Франции, Венгрии, Финляндии, Нидерландов. Кроме того, кампус активно принимает студентов по обмену из ведущих университетов США, Швейцарии, Германии, Франции, Финляндии, Дании, Китая и многих других стран.

Мир слишком велик, чтобы оставаться на месте!