Образование 2.0

День открытых дверей «Образование 2.0. От теории к практике» позволил участникам не просто получить подробную информацию о программах бизнес-образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, но и погрузиться в атмосферу приобретения новых знаний через практику и свободное общение с экспертами.

Встречу открыла Айгуль Кадырбаева, директор института дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург:

«Особенность Высшей школы экономики в том, что все программы основаны на базе реальных научных исследований и консалтинговых проектов, все они являются практико-ориентированными. В процессе обучения мы используем разнообразные активные формы. Сегодня вы сможете протестировать, попробовать некоторые из них и посмотреть, как это все действует вживую».

Интерактивная часть вечера началась с экспертного диалога на тему «Основы эффективной деятельности. Идеи и рекомендации». В нем приняли участие Светлана Баронене, декан факультета последипломного образования и Антон Антипин, генеральный директор компании Business Set, который отметил, что Высшая школа экономики – это вуз, где очень много сил вложено в то, чтобы слушатели получали работающие инструменты, которые можно применять на практике.

После окончания пленарной части начали работу четыре параллельные сессии. Каждый из гостей вечера мог выбрать наиболее близкую и интересную для себя тему: «Анализ бизнес-процессов. Intro», «Value based management. Как и когда управлять стоимостью компаний», «Логистика – это сложно или просто», «Управление талантами – это звучит… заманчиво».

В дополнение к мастер-классам, участники дня открытых дверей посетили выставку бизнес-образования, где были представлены более 30 программы по 9 направлениям: финансы, менеджмент и экономика, оценка стоимости бизнеса, бухгалтерский учет и аудит, управление проектами, логистика, управление персоналом, маркетинг, управление государственными и муниципальными закупками. Менеджеры и руководители программ ответили на вопросы, касающиеся содержания программ, состава преподавателей, расписания занятий и специальных условий заключения договора.