• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ведущие работодатели выбирают выпускников Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ

Крупнейший факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента вошел в топ-10 рейтинга «Самые востребованные факультеты у ведущих работодателей» 2017 года. Он также стал единственным региональным факультетом, отметившимся в рейтинге.

Компания Future Today, по итогам опросов студентов и представителей ведущих компаний, традиционно публикует рейтинги лучших работодателей и самых востребованных факультетов. Как поясняет «Коммерсантъ», методики расчета рейтингов составляются совместно с McKinsey, а к опросам привлекаются десятки HR-специалистов крупнейших нанимателей на российском рынке труда.

Санкт-Петербугская школа экономики и менеджмента входит в консорциум бизнес-школ QTEM (Quantitative Techniques for Economics & Management Masters Network). Студенты образовательных программ магистратуры «Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе», «Финансы» и «Прикладная экономика и математические методы» имеют возможность пройти обучение по программам мобильности и стажировок в транснациональных компаниях международного консорциума QTEM.

В 2017 году петербургский кампус ВШЭ в лице Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента получил членство в ассоциации AACSB (The Association to Advance Collegiate Schools of Business). Сейчас факультет готовится к получению  международной аккредитации AACSB, которая является эталоном высоких академических стандартов качества.

В октябре 2017 года образовательная программа бакалавриата «Экономика» успешно прошла аккредитацию престижной британской ассоциации финансистов ICAEW.

В 2016 году магистерская программа «Финансы» вошла в престижный европейских консорциум вузов по проекту International Masters in Economy, State & Society (IMESS).

Также магистерская программа «Финансы» аккредитована Ассоциацией профессиональных сертифицированных бухгалтеров (ACCA) по направлению «Финансовый менеджмент. Соответствие этой магистерской программы требованиям международных стандартов АССА, PRMIA (Professional Risk Manager), GARP (Financial Risk Manager) обеспечивает ее выпускникам хорошие карьерные перспективы в международных компаниях.

На базе школы экономики и менеджмента действуют 5 департаментов. В 2018 году набор  студентов будет производиться на 3 бакалаврские и 7 магистерских программ в области экономики и управления.  Преподавание  ведется на русском и английском языках. Некоторые программы полностью англоязычны. 

Ключевой задачей в обучении бакалавров, магистров и аспирантов в школе экономики и менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург является подготовка к профессиональной практической деятельности и к самостоятельной научно-исследовательской работе с учетом высоких требований мировых образовательных стандартов в рамках  междисциплинарного подхода, сочетающего в себе экономические и управленческие знания современной теории и практики.