Тема «студенческий совет»

Долгожданный съезд студенческого актива состоялся!

24 – 26 ноября в Вороново состоялось одно из самых значимых событий для студенческой жизни – долгожданная конференция лидеров самых опытных и динамичных Студенческих организаций и членов Студенческого совета, которую посетили представители всех кампусов НИУ ВШЭ, включая делегации из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми.

Новый Студсовет

19 ноября в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошли выборы в Студенческий Совет II – ого созыва. Мы хотим поздравить кандидатов с заслуженной победой на выборах и поблагодарить всех тех, кто принимал активное участие в них

Что такое Студсовет?

Работая над предвыборной кампанией, мы четко понимали, как устроен и должен работать наш Студенческий Совет. Но нам стало интересно, а по какому же принципу осуществляют свою деятельность Студсоветы в Европе или Америке? Покопавшись в своих старых записных книжках, мы нашли ребят, которые уехали получать высшее образование «за бугор» и решили переадресовать им эти вопросы.

Студенческий Совет. Итоги голосования

19 ноября прошли  выборы в Студенческий Совет НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург II-го созыва. Явка по университету составила 35.3%. Проголосовало в общей сложности 969 студентов. Подсчет голосов завершился. Публикуем результаты.

Построить Питерский Студсовет — сделано!

19 ноября 2014 года состоятся выборы в Студенческий Совет НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург
Действующий председатель Студенческого Совета Сергей Девяткин о своей работе:
"Я начал понимать, что просто учиться — это слишком скучно. Мне захотелось построить здоровое самоуправление в питерской Вышке вместе с остальными неравнодушными ребятами и оставить какой-то след после себя. Вдобавок ко всему вышесказанному, членство и председательство в Студенческом совете — это, на мой взгляд, отличный старт в рамках университета для дальнейшего развития".