Педагогические практики работы с талантливыми школьниками на форумах и конференциях

В октябре опыт петербургского кампуса Вышей школы экономики был представлен в программе двух всероссийских конференций,  обсуждён  на дискуссионной площадке  издательства «Ведомости».

На конференции «Школа, устремленная в будущее: социально-педагогический потенциал школы-новостройки», прошедшей 19 октября в Центре образования Кудрово, практики работы с талантливыми школьниками Центра довузовских программ и проектов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург были рассмотрены во взаимосвязи с проблемами развития образовательной среды школы.
Инструменты, регламенты, технологии привлечения одаренных учащихся обсуждались с коллегами на секции «Развитие инфраструктуры по работе с одаренными детьми и молодежью»  Всероссийской  конференции по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью, прошедшей в Москве 23-24 октября.
Конференция «Современные образовательные технологии», организованная деловым изданием «Ведомости» в Центре импортозамещения и локализации, задала рамки обсуждения темы  одаренных и талантливых  детей  под углом зрения  новых технологических решений.
Участие в разнообразных по целевым установкам, масштабу, составу форумах, конференциях позволило, не только распространить имеющийся опыт, но и найти резервы его развития, познакомиться  с новыми решениями, наладить связи с перспективными партнерами.