• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Питерской Вышке можно заключить договор на обучение очно

С 20 июля абитуриенты бакалавриата НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург могут заключить договор на обучение в стенах кампуса, а также в электронном виде через Личный кабинет абитуриента бакалавриата (ЛК).

В Питерской Вышке можно заключить договор на обучение очно

Перед заключением договора абитуриенту нужно убедиться, что он подал документы в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург через ЛК. Подробная инструкция о подаче документов в Питерскую Вышку доступна на официальном Youtube-канале кампуса. Когда все необходимые документы будут загружены в ЛК, а результаты вступительных испытаний будут опубликованы, поступающий может приступить к заключению договора.

Чтобы оформить договор в кампусе, нужно предварительно записаться через ЛК. Для этого зайдите в раздел «Запись для заключения договора». График записи появится в ЛК. Вы также можете записаться на оформление договора, если позвоните в приемную комиссию по номеру +7 (812) 644-62-12. 

Заключение договоров проходит в корпусе Питерской Вышки на улице Кантемировской, 3А, корпус 1. Абитуриенты, которым меньше 18 лет, должны прийти на оформление договора вместе с родителями. При этом вне зависимости от возраста абитуриента один из родителей может стать заказчиком договора.

Абитуриент должен оплатить первый семестр обучения в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в течение трех дней с момента заключения договора. Производить оплату по договору можно до 28 августа. Поступающий может внести оплату любым удобным способом — картой в кассе приёмной комиссии на улице Кантемировской, 3А, корпус 1, наличными в банке или через единую платежную систему НИУ ВШЭ. До  заключения договора абитуриент узнаёт, положена ли ему скидка на обучение и в каком размере. Посмотреть размеры скидок можно на официальном сайте петербургского кампуса. Квитанцию на оплату абитуриент получает с учётом скидки

Наталья Геннадьевна Горбачева, Центр довузовских программ, проектов и организации приема в бакалавриат и магистратуру

Наталья Геннадьевна Горбачева, Центр довузовских программ, проектов и организации приема в бакалавриат и магистратуру

«Мы решили сделать так, чтобы абитуриенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург могли выбрать для себя удобный способ оформления договоров на обучение: очно или дистанционно Заключать договор на обучение очно необходимо в нескольких случаях: если поступающий оформляет образовательный кредит, если оплата обучения идёт за счёт материнского капитала или если заказчиком в договоре выступает юридическое лицо.В остальных случаях выбор за вами. Если вы находитесь в Петербурге, ждем вас в приемной комиссии. В связи с большим количеством абитуриентов и эпидемиологической ситуацией мы просим придерживаться графика абитуриентов, которые хотят оформить договор в кампусе». 

Если у вас остались вопросы о поступлении в Питерскую Вышку, звоните в контакт-центр по номеру +7 (812) 980-00-30 или пишите в приёмную комиссию по адресу abitur-spb@hse.ru. Вы также можете записаться на серию информационных консультаций, посвящённых поступлению. Подробная информация об образовательных программах доступна на официальном сайте кампуса.

Техническая поддержка приемной кампании — 2020 была оказана ООО «Superwave Group».