• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Получить приглашение к поступлению в магистратуру Питерской Вышки можно заранее

Получить приглашение к поступлению в магистратуру Питерской Вышки можно заранее

© Высшая школа экономики

1 февраля начался прием документов на конкурс «Раннее приглашение в магистратуру», рассчитанный на талантливых студентов последнего курса и выпускников вузов. Победители смогут зачесть максимальный балл за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры Питерской Вышки.

Раннее приглашение в магистратуру практикуется на ряде образовательных программ петербургского кампуса не первый год. Как считают сами студенты, оно сильно облегчает поступление и дает уверенность в завтрашнем дне.

Участвовать в конкурсе можно на магистерские программы, где вступительные испытания — это конкурс портфолио или конкурс портфолио и английский язык. В последнем случае участвовать в конкурсе можно только при наличии действующего международного сертификата по английскому языку. Если же предусмотрено проведение еще и устного собеседования, то образовательная программа его организует до окончания срока рассмотрения заявок. По итогам конкурса можно получить статус победителя конкурса и приглашение к поступлению.

Победителям конкурса, принявшим решение об обучении в Питерской Вышке, летом при подаче документов на ту магистерскую программу, на которую получено приглашение, зачтут максимальный балл. Таким образом, им все равно нужно будет принять участие в общем конкурсе, но их поступление не будет зависеть от его результатов.

В 2022 году в конкурсе на раннее приглашение участвуют 10 магистерских программ петербургского кампуса: «Бизнес и политика в современной Азии», «Глобальная и региональзая история», «Городское развитие и управление», «Менеджмент в индустрии впечатлений», «Менеджмент и аналитика для бизнеса», «Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах», «Современный социальный анализ», «Сравнительная политика Евразии», «Стратегическое управление логистикой», «Языковые технологии в бизнесе и образовании».

Те, кому не удалось победить и получить приглашение к поступлению до начала летнего приема, тоже получат определенные преимущества. Это, во-первых, возможность получения рекомендации от академического руководителя по доработке и улучшению своего портфолио — их учет повысит шансы на успех. И во-вторых, это проверка своих возможностей, которая в дальнейшем поможет минимизировать стресс, часто сопутствующий процессу поступления.

Подача заявок на участие в конкурсе осуществляется дистанционно через личный кабинет абитуриента. Необходимо выбрать одну из предложенных программ Питерской Вышки и представить портфолио (резюме, мотивационное письмо, подтверждения академических достижений, публикации и другие документы, наиболее полно отражающие индивидуальные достижения), а также при необходимости — действующий международный сертификат по английскому языку.

Подача заявок на участие в конкурсе продлится до 31 марта. Результаты конкурса будут опубликованы не позднее 30 апреля, и победители получат именные приглашения к поступлению.

Подробности можно узнать здесь.