Стать студентом магистратуры Питерской Вышки можно уже сейчас

© Высшая школа экономики

Приемная комиссия объявляет дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению».  Подать заявки можно с 4 по 30 апреля.

Победители конкурса получают максимальные баллы по результатам вступительных испытаний на образовательную программу магистратуры, соответствующую приглашению.

Подать заявку могут студенты последнего курса бакалавриата, специалитета, магистратуры или выпускники вуза. В 2022 году в конкурсе на раннее приглашение участвуют 10 магистерских программ НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: «Бизнес и политика в современной Азии»«Глобальная и региональзая история»«Городское развитие и управление»«Менеджмент в индустрии впечатлений»«Менеджмент и аналитика для бизнеса»«Русская литература в кросс-культурной и интермедиальной перспективах»«Современный социальный анализ»«Сравнительная политика Евразии»«Стратегическое управление логистикой»«Языковые технологии в бизнесе и образовании».

Для участия необходимо в установленные сроки представить материалы, входящие в состав портфолио для соответствующей программы магистратуры. Обращаем внимание, что на программы, где состав вступительных испытаний включает квалификационный экзамен по иностранному языку, представление международного сертификата по английскому языку теперь необязательно. Если у участника конкурса нет действующего сертификата, он может подтвердить уровень знания иностранного языка, сдав квалификационный экзамен в НИУ ВШЭ в общие сроки проведения вступительных испытаний.

Перечень международных сертификатов и условия их зачета

Условия получения зачета по квалификационному экзамену по иностранным языкам для соответствующих образовательных программ

Направления подготовки и перечень вступительных испытаний

В случае незачета квалификационного экзамена по иностранному языку победитель конкурса «Раннее приглашение к поступлению» не сможет реализовать право на поступление по данному основанию.

Подробнее о конкурсе