Новости

Школа социальных наук провела программу в формате стажировки для преподавателей из Казахстана

Архив школы социальных наук
В Питерской Вышке завершилась двухнедельная программа дополнительного образования в формате стажировки для преподавателей из Казахстана, организованная Школой социальных наук. Пять преподавателей, которые представляют Костанайский региональный университет имени Ахмет Байтурсынулы, Евразийский университет имени Л.Н.Гумилева и Казахский национальный педагогический университет имени Абая, посетили Санкт-Петербург с целью углубления знаний в методах качественных и количественных исследований.

“ТУТ ГЛАВНОЕ — МАЙНДСЕТ”

Тимур Турсунов
Компания ДРТ (“Деловые решения и технологии”) — одна из крупнейших консалтинговых и аудиторских компаний России — стала стратегическим партнером магистерской программы “Сравнительная политика Евразии”. Руководитель программы Андрей Стародубцев поговорил с директором департамента управленческого консультирования  ДРТ Тимуром Турсуновым о том, что такое управленческий консалтинг, какие компетенции требуются, чтобы стать сотрудником ДРТ, и почему консалтинговым компаниям интересно сотрудничество с программами по социальным наукам.

Студенты-социологи провели исследования совместно с Ботаническим садом Петра Великого

Первокурсники программы «Социология и социальная информатика» на протяжении четырех месяцев проводили исследования для Ботанического сада Петра Великого. Результатом их работы стал портрет посетителя культурной институции, выявление идеального образа Ботанического сада, а также наблюдения о визуально-пространственных характеристиках его территории. Что мотивирует горожан посещать Ботанический сад, какие смыслы они вкладывают в эту культурную практику и что любопытного узнали студенты в процессе работы над проектом, — в нашем материале.