• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Новости

Xperience Talks

14 марта в рамках проекта Xperience Talks состоялась встреча с создателем и директором галереи современного искусства Anna Nova Анной Нова и арт-директором Мариной Виноградовой. Участники встречи узнали не только об особенностях функционирования арт-рынка Петербурга, но и о возможности пройти в галерее стажировку.  О том, что такое проект  Xperience Talks и встреч с кем можно ожидать в ближайшей перспективе, рассказала одна из его организаторов Полина Румянцева, студентка 2-го курса магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме".

Наши студенты - "потанинские" лауреаты

Подведены итоги конкурсов Стипендиальной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина. НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург представлена тремя студентами магистратуры Школы экономики и менеджмента

Научный семинар департамента финансов. Ключевой докладчик - Светлана Боярченко (Университет Техаса)

9 марта 2017 года в 14.00 состоится научный семинар Департамента финансов, посвященный проблемам ценообразования активов, деривативам, эконометрике финансовых рынков. Ключевым докладчиком будет проф. Светлана Боярченко (Университет Техаса, США).

У целеустремлённых людей мечты сбываются

Анатолий Артемьев – выпускник факультета менеджмента Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге 2015 года. По признанию самого Анатолия, он всегда мечтал о своем собственном бизнесе. Целеустремленные люди привыкли сами исполнять свои мечты, и сегодня Анатолий является совладельцем и генеральным директором компании Welcome Home. В преддверии нового этапа в жизни компании мы встретились с Анатолием.

Открыт прием заявок на участие в программах международной академической мобильности

Открыт прием заявок на участие в программах международной академической мобильности

C  6 февраля по 5 марта 23:59 (вузы США и University of Winnipeg - по 19 февраля) открыт прием документов на участие в программе обучения за рубежом в осенний семестр 2017 года в рамках общеуниверситетских соглашений НИУ ВШЭ с зарубежными вузами.

Книга – лучший подарок

День студента Питерская Вышка, как и полагается празднику, встретила с подарками для студентов. При поддержке Немецкого научного исследовательского общества (DFG) в исторической библиотеке Ричарда Стайтса на ул. Союза Печатников, 16 была открыта немецкая секция. Корпоративный университет Сбербанка передал университетской библиотеке на ул. Кантемировской, 3А  уникальную коллекцию новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира на различную тематику.

За финансами – в Питерскую Вышку

В 2016 году магистерская программа "Финансы" вошла в престижный европейских консорциум вузов по проекту International Masters in Economy, State & Society (IMESS) и, таким образом, открыла новые возможности для сотрудничества ВШЭ с известными вузами Европы. Программа аккредитована Ассоциацией профессиональных сертифицированных бухгалтеров (ACCA) по направлению "Финансовый менеджмент" и в рамках нее реализуется трек двойного диплома с Университетским колледжем Лондона (University College London). Стоит ли говорить, что соответствие этой магистерской программы требованиям международных стандартов АССА, PRMIA (Professional Risk Manager), GARP (Financial Risk Manager) обеспечивает ее выпускникам хорошие карьерные перспективы в международных компаниях.

Из экономистов в успешные маркетологи

Мария Сапожникова – выпускница факультета экономики Высшей школы экономики  в Санкт-Петербурге (сейчас образовательная программа "Экономика"), продолжившая свое обучение в Вышке в Москве на факультете бизнеса и менеджмента.  Она охотно рассказала, как прошла путь от экономиста до успешного маркетолога и за что любит Вышку.

Если работа не нашлась – значит, ее не искали

Если работа не нашлась – значит, ее не искали
Магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в сфере гостеприимства и туризма»  всегда отличалась активным привлечением практических работников к учебному процессу. Одним из них является Наталия Белякова, директор по маркетингу и PR российского представительства итальянского холдинга Domina.  Мы поговорили с Наталией Юрьевной о перспективах рынка труда в индустрии впечатлений, о пользе учебы, о ее взгляде на магистерскую программу и многом другом. Представляем вашему вниманию это интервью.

Единственный исследовательский грант по направлению "Менеджмент" выиграла наша коллега

Доцент департамента менеджмента Елена Борисовна Покрышевская выиграла индивидуальный грант Научного фонда НИУ ВШЭ, став единственным сотрудником всей ВШЭ, заявка которого по направлению "Менеджмент" была поддержана.