• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Вышка мечты» нашла своих героев!

18 декабря в Главном Штабе Эрмитажа мы подвели итоги конкурса «Вышка мечты» и узнали, кто из наших коллег и друзей получил заветные награды! Церемония вручения стала завершающим мероприятием юбилейного года Питерской Вышки.

Церемония вручения премии прошла в гостеприимном Главном Штабе Эрмитажа, где собрались все сотрудники Питерской Вышки, а также наши партнеры и друзья.

В своем приветственном слове Ярослав Кузьминов, ректор НИУ ВШЭ, отметил:

Когда 20 лет назад мы открывали 3 филиала — в Питере, в Нижнем, в Перми, — думали, что тяжелее всего будет в Питере. Тут плотная академическая среда и пробиваться будет непросто, но вы видите, что это получилось. Сейчас по ряду моментов, например, по рейтингу приема, Питерская Вышка выше нас. Я никогда не думал, что, открывая филиал в Питере, мы создадим университет, который будет соперничать с Московской Вышкой. Сейчас, например, самые крутые макроэкономисты у вас в университете — это очень серьезная заявка.
Кадочников Сергей Михайлович

Директор Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ

Наши мечты постепенно превращаются в реальность. У нас уже больше 5 тысяч студентов и 500 преподавателей, учиться к нам приходят лучшие ребята со всей страны. В этом году наши специальности «Востоковедение» и «Менеджмент» попали в топ лучших вузов страны в рейтинге по качеству приема. Мы много сотрудничаем с Правительством, Администрацией города, у нас даже есть базовая кафедра Администрации. Мы делаем совместные треки с лучшими зарубежными вузами, наш университет становится по-настоящему цифровым. Поздравляю нас всех с этим молодым, амбициозным и очень задорным праздником, 20-летием Питерской Вышки.
Александр Говорунов

Вице-губернатор Санкт-Петербурга

Я сюда пришел и сразу обратил внимание на ваш девиз: «20 — время для твоей мечты». И мне сразу вспомнилось высказывание бывшего американского президента Билла Клинтона, который сказал: мы начинаем стареть тогда, когда наши воспоминания начинают перемешиваться с мечтами. Мне кажется, это верное высказывание. Молодежь сегодня об этом не думает, а те, кто постарше, уже знают, что возраст определяется не цифрой в паспорте, а тем, что находится в сердце и в мозгах. Помните: какими бы ни были ваши мечты — они имеют полное право на существование, поэтому мечтайте, дерзайте, будьте лучшими. С праздником вас всех!

Кто же стал победителем?

Номинация «Наставник мечты» присуждалась за яркие преподавательские победы, увлекательные лекции, курсы и семинары, внимательное отношение к учащимся и коллегам. В шорт-лист победителей вошли: Елена Веретённик (преподаватель департамента Менеджмента), Илья Мусабиров (старший преподаватель Департамента информатики), и Юрий Кабанов (старший преподаватель департамента прикладной политологии).

И «Наставником мечты» оказался Илья Мусабиров!

Номинация «Ученый мечты» предназначалась аспирантам, педагогическим и учебным работникам за выдающиеся научные результаты, достигнутые во время работы или учебы в университете. В шорт-лист победителей вошли: Адриан Селин (доктор исторических наук, профессор Департамента истории, старший научный сотрудник Центра исторических исследований), Николай Широков (руководитель департамента прикладной математики и бизнес информатики) и Надежда Нартова (старший преподаватель, научный сотрудник Центра молодежных исследований).

«Ученым мечты» стал Адриан Селин!

Номинация «Мечты сбываются» — за высокие достижения в учебной, научно-исследовательской деятельности и карьере в двух категориях: выпускникам и студентам.

В шорт-лист выпускников вошли: Константин Новинский (соучредитель Плюсского Перерабатывющего Комбината), Александр Коробейников (стажер-исследователь Департамента истории) и Александр Красильников (старший преподаватель департамента экономики; аналитик Отдела по работе с данными института институциональных исследований НИУ ВШЭ).

В номинации «Мечты сбываются»-выпускники победил Александр Красильников!

В шорт-лист среди студентов вошли: Игорь Лабутин (студент 1-го курса магистерской программы «Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе»), Юлия Аверьянова (студентка 4-го курса бакалаврской программы «Экономика») и Полина Никитина (студентка 4-го курса бакалаврской программы «Экономика»).

В номинации «Мечты сбываются»-студенты победил Игорь Лабутин!

Номинация «Фундамент мечты» присуждалась работникам Питерской Вышки, которые помогли в развитии и улучшении репутации университета. В шорт-лист вошли: Антон Ильин (Декан Юридического факультета), Валерий Гордин (профессор департамента менеджмента Санкт -Петербургской школы экономики и менеджмента, заслуженный и ординарный профессор НИУ ВШЭ), Ирина Щемелева (декан школы гуманитарных наук и искусств, руководитель департамента иностранных языков), Сергей Слободян (руководитель департамента экономики НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, Академический руководитель магистерской программы «Прикладная экономика и математические методы») и Инга Сазонова (заместитель директора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург).

В номинации «Фундамент мечты» победила Ирина Щемелева!

Номинация «Забота о мечте» — самым заботливым, внимательным и доброжелательным работникам Питерской Вышки. Присуждалась в двух категориях:

Среди работников студенческих сервисов в шорт-листе: Борислав Неупокоев (начальник отдела сопровождения учебного процесса в бакалавриате Юридического факультета), Татьяна Адаменко (менеджер Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента), Татьяна Ефимова (методист отдела сопровождения учебного процесса по направлению «Социология»), Татьяна Молчанова (специалист по учебно-методической работе департамента иностранных языков), Евгения Монахова (директор Дирекции по управлению административно-учебными и жилыми корпусами) и Филипп Васильев (диспетчер Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента).

В номинации «Забота о мечте» среди работников студенческих сервисов победила Татьяна Адаменко!

Среди работников административных сервисов в шорт-листе: Юлия Васильева (начальник Управления образовательных программ), Наталья Горбачева (директор Центра довузовских программ, проектов и организации приема в бакалавриат и магистратуру) и Надежда Агафонова (заместитель начальника Планово-экономического отдела).

А в номинации «Забота о мечте» среди работники административных сервисов — Наталья Горбачева!

Номинация «Начало мечты» для самых молодых, но отлично себя показавших сотрудников Питерской Вышки. В шорты лист вошли: Алексей Кондратьев (Старший научный сотрудник Международной лаборатории теории игр и принятия решений, доцент департамента экономики), Виктория Исаева (менеджер Управления по международным связям), Анна Верховцева (декан Факультета довузовского образования) и Даниил Сухан (специалист по учебно-методической работе Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения).

Лауреатом в номинации «Начало мечты» стал Алексей Кондратьев!

Также на церемонии была вручена почетная премия «Партнер мечты», и ее обладателем стала сеть гипермаркетов «Лента».

Поздравляем всех победителей! Спасибо, что вы с нами!

Вручение премии завершило празднование 20-летия Петербургского кампуса ВШЭ. Позади масштабный День Питерской Вышки, Праздник науки, публичные лекции наших ученых, и много-много других событий, побед и наград, о которых вы можете почитать в нашем блоге. А впереди — Новый год! И мы верим в том, что он принесет всем нам и нашей любимой Вышке миллион приятных моментов и достижений. С наступающим Новым годом, друзья!