• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Новости

Победителей конкурса НИРС вдохновят на академическую карьеру

Началась подача заявок на конкурс научно-исследовательских работ студентов (НИРС). Для победителей будут организованы тренинги по развитию академических навыков, а те из них, кто учится на бюджетных местах, также увеличат свои шансы на получение повышенной государственной академической стипендии за научную работу. Принять участие в конкурсе могут студенты не только Вышки, но и других вузов.

Студенческий конкурс ACCA «Поколение CFO» стартовал!

Открыта регистрация на  конкурс АССА для студентов и выпускников финансово-экономических специальностей «Поколение CFO». Регистрация на конкурс продлится до 30 сентября 2017 г. на сайте ru.accaglobal.com

В бизнес-аналитику из менеджмента

Выпускник факультета менеджмента 2013 года Юрий Землянский работает бизнес-аналитиком в IT-компании Рамакс Интернешнл. Юрий уверен, что и с гуманитарным образованием можно пойти работать в IT, главное – проявлять интерес к сфере технологий и заниматься саморазвитием. Это лишний раз доказывает то, что выпускники Вышки могут проявить себя в самых разных сферах, вне зависимости от специальности по диплому.

Российское общество исследования операций RuORS принято в Международную федерацию обществ исследования операций (IFORS)

С 17 по 21 июля в городе Квебеке (Канада) прошла 21-я конференция Международной федерации обществ исследования операций (IFORS). Наш университет на ней представлял ординарный профессор, научный руководитель образовательной программы "Прикладная экономика и математические методы" Владимир Матвеенко. Во время конференции совет IFORS принял важное решение: созданное недавно Российское общество исследования операций RuORS принято в федерацию; оно стало 54-м национальным обществом исследования операций, входящим в IFORS.

GAIDPARK-2017

GAIDPARK-2017
Студентка магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" Елизавета Шарая приняла участие в Летней дискуссионной школе GAIDPARK-2017 в подмосковной деревне Новая Купавна. На протяжении недели она в составе 100 студентов из разных городов России слушала лекции ведущих лингвистов, культурологов и социологов и обсуждали проблемы коммуникации и диалога в обществе. Об этом и не только она рассказала нам.

Креативные индустрии и образование: улица с двусторонним движением

В рамках международной конференции "Индустриализация креативности", которая состоялась 23 и 24 июня 2017 года, на сессии "Entrepreneurship ans re-skilling" доцент департамента менеджмента Марина Матецкая в соавторстве с Кониной Яной - выпускницей бакалавриата ОП «Менеджмент» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург представили доклад «Creative Industries And Education: A Two-Way Street».

Профессиям будущего научат в петербургском кампусе

Профессиям будущего научат в петербургском кампусе
В настоящее время у нас в университете разрабатывается Атлас перспективных профессий, к которым готовит магистратура Вышки. Этот Атлас станет, с одной стороны, «визитной карточкой» нашего университета, а с другой,  своего рода навигатором для поступающих. В этот готовящийся к изданию Атлас вошли профессии, которым обучают на трех магистерских программах петербургского кампуса: на программе «Прикладная экономика и математические методы» – математик-аналитик социально-экономичексих процессов, на программе «Стратегическое управление логистикой» – менеджер по логистике и планированию цепей поставок, на программе «Экономика впечатлений» – эвент-менеджер.

Все о "Стратегическом управлении логистикой"

Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор, научный руководитель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» Валерий Лукинский ответил на четыре главных вопроса абитуриентов.

Город и бизнес: согласованное управление в эпоху технологий

Город и бизнес: согласованное управление в эпоху технологий
Студентка магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" Елизавета Шарая приняла участие в летней школе «Город и бизнес: согласованное управление в эпоху технологий», организованной НИУ ВШЭ и GS Group. Проект, в работе над которым она работала, понравился городской администрации города Гусев и на конкурсе проектов команда заняла первое место. Немного о том, каким проектом занималась Елизавета десять дней и какие впечатления увезла из школы.

Академический партнер CIMA

Специализация «Международный бизнес» образовательный программы «Менеджмент» получила статус академического партнера CIMA (Chartered Institute of Management Accountants).