Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

«Я увидел, как проект и продукт работают в реальной жизни»

Из архива Сергея Батаргалеева
Проектная деятельность — обязательная составляющая обучения в НИУ ВШЭ. В Питерской Вышке у студентов Школы экономики и менеджмента ежегодно проходит BarCamp — проектный семинар, на котором магистранты работают с реальными компаниями. Студент 1-го курса магистатуры «Менеджмент и аналитика для бизнеса» Сергей Батаргалеев рассказывает, чему его научил проект и как повлиял на карьерные планы.

Как прошел дистанционный BarCamp 2020

В начале июня в Питерской Вышке завершился BarCamp — проектный семинар, на котором студенты магистерских программ Школы экономики и менеджмента выполняют бизнес-кейсы  для российских и международных компаний. В этом году BarCamp впервые прошел дистанционно. Вместе с магистрантами и представителями компаний рассказываем о пользе BarCamp и особенностях формата мероприятия этого года.

Студентка НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург стала победителем кейс-чемпионата Changellenge » Cup Russia 2020

Сегодня, 27 апреля 2020 года, прошел финал Changellenge » Cup Russia 2020, и мы с гордостью объявляем, что выиграла команда Quaranteam, совместная команда студентов ВШЭ - Санкт-Петербург и СПбГУ, частью которой является наша студентка 4 курса ОП «Экономика» и участник актива Центра развития карьеры, Дарья Ефимова!

ШЭМ всегда рядом! Продолжаем работу в новых условиях

Обращение менеджера факультета по взаимодействию со студентами и выпускниками Валерии Александровны Гальченко

Четвертому модулю быть!

Обращение декана Елены Моисеевны Роговой и заместителя декана Елизаветы Васильевны Шушуновой в связи с началом занятий 4 модуля в дистанционном формате.

«Мечты сбываются» в Питерской Вышке

Савелий Белопросов учится в бакалавриате на программе «Экономика». Кроме того, он занимается внеучебной деятельностью и помогает с организацией проекта для школьников «Успешный выпускник». В 2019 году Савелия выдвинули на премию «Вышка Мечты». В итоге он выиграл в номинации «Мечты сбываются». Её присуждают за самые заметные достижения в учебе и исследовательской деятельности, активную жизненную позицию и стремление к саморазвитию. Савелий рассказал, чем ему нравится учёба в Питерской Вышке и как он помогает «Успешному выпускнику».

Питерская Вышка переходит на дистанционное обучение

С 17 марта Питерская Вышка переводит студентов на дистанционное обучение в связи с мерами профилактики коронавирусной инфекции. Соответствующий приказ подписал  ректор университета Ярослав Кузьминов.

Как работать в лаборатории и участвовать в конференциях? Рассказывает магистрантка

Фото из личного архива Юлии Аверьяновой
Юлия Аверьянова четыре года училась в бакалавриате Питерской Вышки. Во время учёбы в бакалавриате студентка стала заниматься наукой: она опубликовала статью в журнале «Экономическая политика», заняла второе место в конкурсе НИРС и начала работать в лаборатории. Сейчас Юлия учится на магистерской программе «Менеджмент и аналитика для бизнеса». Магистрантка рассказала, какие навыки приобрела во время учёбы, как ищет конференции и в каких журналах советует публиковать статьи.

О лауреатах конкурса на получение стипендии по экономике имени В.Д. Матвеенко

В этом учебном году Школой экономики и менеджмента был проведен первый конкурсный отбор студентов и аспирантов для назначения стипендии по экономике имени выдающегося российского экономиста Владимира Дмитриевича Матвеенко.

Встреча Ярослава Кузьминова со студентами и сотрудниками кампуса в Санкт-Петербурге – главное

30 января Ярослав Кузьминов провел встречи со студентами и преподавателями кампуса университета в Санкт-Петербурге. Собрали главное, о чем говорил ректор.