Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Университетская жизнь

Встреча Ярослава Кузьминова со студентами и сотрудниками кампуса в Санкт-Петербурге – главное

30 января Ярослав Кузьминов провел встречи со студентами и преподавателями кампуса университета в Санкт-Петербурге. Собрали главное, о чем говорил ректор.

Как стать преподавателем Питерской Вышки после СДС? Рассказывает магистрантка

Во время учёбы на бакалаврской программе «Менеджмент» Влада Крайникова состояла в четырёх студорганизациях, в двух из которых её назначили руководителем — в «Мастерской Художника» и СДС. В 2019 году она поступила в магистратуру Питерской Вышки и стала преподавать. Поговорили с магистранткой о том, чему она научилась в СДС и с какими сложностями она столкнулась как преподаватель.

Первое заседание Клуба финансистов на тему: M&A

12 декабря состоялся первый клуб финансистов, посвящённый вопросу слияния и поглощения компаний. В рамках дискуссии эксперты в области повышения эффективности бизнеса описали причины заключения сделок, этапы продажи и приобретения компаний с проектной и стратегической перспективы. Спикеры дали экспертную оценку текущей ситуации на рынке и обозначили траекторию развития. Также участники клуба развенчали мифы об оценке бизнеса и ответили на все интересующие вопросы аудитории.

Ежегодная премия «Вышка мечты»

Как вы, наверное, уже знаете, в данный момент проходит отбор кандидатов на получение премии Вышка мечты. Эта премия присуждается преподавателям, сотрудникам, партнёрам, а также студентам за успехи в профессиональной деятельности за 2019 год.

27 ноября в Москве объявили лауреатов университетской премии «Золотая Вышка»

И нам есть, кем гордиться!

Николай Телятников, студент 4 курса программы «Экономика» выиграл в номинации «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ».

Начинается прием заявок на ежегодную премию «Вышка мечты»

Петербургский кампус продолжает мечтать и вновь открывает прием заявок на премию «Вышка мечты». Она была учреждена в 2018 году в честь двадцатилетнего юбилея НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. К участию приглашаются студенты,  преподаватели и сотрудники университета.

Студенты ШЭМ о карьерных успехах

Студенты Школы экономики и менеджмента еженедельно дают интервью и рассказывают о своих карьерных успехах на стажировках и практиках.

Поздравляем с окончанием первой сессии

Сессия уже позади, и начинается новый модуль! И в честь этого наш факультет хочет стать ближе к студентам: мы создали группу в VK!

Итоги года уходящего в ожидании приходящего

2019 год был непростым, но очень насыщен разными событиями!
Декан Школы экономики и менеджмента Рогова Елена Моисеевна и заместитель декана Шушунова Елизавета Васильевна подводят итоги уходящего 2019 года, раскрывают некоторые планы на 2020 год и поздравляют вас с наступающим Новым Годом!

12 октября прошел HSE Welcome Day для магистров

12 октября состоялся ежегодный HSE Welcome Day для магистров программ «Менеджмент и аналитика бизнеса» и «Финансы». Выездной семинар по командообразованию студентов прошёл в Кочубей-центре, учебном центре подготовки руководителей НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург, расположенный в Пушкине. Мероприятие провели Райя Нунес Махди и Карлос Нунес, тренеры по бизнесу Бремерхафенского университета прикладных наук, Германия.