Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Историческое событие: Команда Питерской Вышки заняла 3-е место на международном конкурсе CFA Regional Societies Research Challenge

Команда Школы экономики и менеджмента, которая в 2023 году выиграла российский этап студенческого конкурса по инвестиционному анализу компаний CFA Russia Challenge, получила приглашение на международный этап конкурса, который проходил в Абу-Даби (ОАЭ). Перед студентами стояла задача провести Equity Research — анализ компании, на основе которого инвесторы принимают решение: покупать, держать или продавать акции, и презентовать отчет перед международным жюри.

Наша команда отправилась в солнечный Абу-Даби и успешно справилась с этой задачей - заняла призовое 3-е место!

В конкурсе участвовали 10 команд, представляющих CFA Societies из стран региона MENA и одна команда из России. Команды презентовали отчеты о компаниях, работающих в их странах. Наша команда представляла отчет о компании «Самолет» (ТОП-1 застройщик в России).

Поздравляем команду:

• Екатерина Щетинина – выпускница ОП «Экономика» 2023 года
  • Сергей Разманов – студент ОП «Экономика»
  • Степан Торопов – студент ОП «Экономика»
  • Иван Бондаренко – студент ОП «Международный бизнес и менеджмент»
  • Марк Шумилов – студент МП «Финансы»

Академическим эдвайзером выступал Владислав Афанасьев – преподаватель департамента финансов, а от CFA Association Russia команде оказывал поддержку Иван Скавыш – член совета директоров CFA Association Russia.

• CFA ежегодно проводит конкурс по инвестиционному анализу компаний для учащихся бакалавриата и магистратуры. Участие в конкурсе позволяет студентам на реальных примерах изучить, как проводится анализ инвестиционной привлекательности компаний. Во время работы над заданиями участники перенимают опыт экспертов отрасли и знакомятся с будущими работодателями.