Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

«Бал ШЭМ — это волшебное событие»: чем запомнится самый красивый вечер года

В Питерской Вышке прошло самое элегантное событие года — бал Школы экономики и менеджмента, который стал давней традицией для всего университета. 2 июня студенты словно оказались в Петербурге другой эпохи: кружились в вальсе и выбирали короля и королеву бала. Атмосферности вечеру добавил Мраморный зал Этнографического музея, где бал проводится второй год.

Завершение курса "Практики современного менеджмента" под руководством Романа Копосова

В Марте 2023 года завершен новый курс "Практики современного менеджмента", который на втором курсе группы ПАН в провел Роман Копосов, заместитель директора АРБ Про. Курс был сформирован на базе 30 летнего опыта АРБ Про в стратегическом консалтинге российских и глобальных компаний.

Команда Питерской Вышки заняла 3-е место на международном конкурсе по инвестиционному анализу

Студенты Школы экономики и менеджмента приняли участие в международном конкурсе CFA Regional Societies Research Challenge, который проходил в Абу-Даби (ОАЭ). На этом турнире команда НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург представляла Россию и заняла третье место по итогам соревнований.

Историческое событие: Команда Питерской Вышки заняла 3-е место на международном конкурсе CFA Regional Societies Research Challenge

Команда Школы экономики и менеджмента, которая в 2023 году выиграла российский этап студенческого конкурса по инвестиционному анализу компаний CFA Russia Challenge, получила приглашение на международный этап конкурса, который проходил в Абу-Даби (ОАЭ). Перед студентами стояла задача провести Equity Research — анализ компании, на основе которого инвесторы принимают решение: покупать, держать или продавать акции, и презентовать отчет перед международным жюри.

Управление результативностью в действии

15 марта преподаватели СПб Школы экономики и менеджмента к.э.н., доцент департамента финансов  Марковская Елизавета Игоревна  и преподаватель департамента менеджмента Колаволе Шола Оджо провели интерактивную защиту проектов в формате деловой игры по дисциплине «Управление финансовой эффективностью организации» (магистерская программа «Аналитика данных для бизнеса и экономики») с участием приглашенных внешних экспертов из бизнес-структур.

«Показываем хорошую энергию на матчах»: Александр Галкин о первом спортивном сезоне баскетбольной сборной кампуса

Три года назад в Питерской Вышке появилась первая баскетбольная лига 3х3. С тех пор она разрослась до 40 игроков, а в этом году впервые вышла на межвузовскую арену. Какими достижениями запомнится этот спортивный сезон, чем баскетболисты кампуса не похожи на всех остальных и как прошло главное событие зимы — Матч всех звезд, — рассказывает Александр Галкин, третьекурсник программы «Экономика» и руководитель лиги.

Студенты ШЭМ реализовали консалтинговый проект для компании "Лента"

С октября 2023 по январь 2024 года студентами, обучающимися на магистерских программа «Менеджмент и аналитика для бизнеса» и «Аналитика данных для бизнеса и экономики» был реализован консалтинговый проект для компании «Лента» Санкт-Петербург.

Конкурс CFA Association (Russia). Студенты ШЭМ в тройке победителей

Команда студентов ШЭМ вошла в тройку победителей конкурса по финансовому моделированию от CFA Association (Russia). Команда бакалавров и магистров МП «Финансы» под руководством академического руководители МП «Финансы» Назаровой В.В. вышла в финал и вошла в тройку победителей конкурса, заняв призовое место.

Свежие новости о проекте «Цветущий дворец»

С осени 2023 года Александровский дворец ГМЗ «Царское Село» в партнерстве с НИУ ВШЭ Санкт-Петербург ведет уникальный проект «Цветущий дворец». Проект стал победителем престижного конкурса инновационных творческих проектов «Креативный музей», благотворительного фонда В.Потанина.

CIBA 2024: встреча искусства и бизнеса на Новой сцене Александринского театра

17 марта на Новой сцене Александринского театра в четвертый раз пройдет CIBA — конференция о креативных индустриях. Это совместный проект студентов Питерской Вышки и Новой сцены. Центральная тема этого года — погружение в природу креативности и творческих кризисов. Вход на конференцию свободный по регистрации.