Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Университетская жизнь

Студенты ШЭМ провели интенсив в“Олимпиадной школе” по экономике для учащихся Ленобласти

Студенты ШЭМ оценили курсы преподавателей в 1 модуле

Опубликованы результаты студенческой оценки преподавателей в 1 модуле. Предлагаем вам ознакомиться с перечнем лучших дисциплин и преподавателей по мнению студентов ШЭМ.

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ

В конкурсе научно-исследовательских работ (НИРС) от Питерской Вышки выиграли 17 человек. Больше всего победителей насчитывает Школа экономики и менеджмента.

В Питерской Вышке открылся IT-коворкинг Альфа-Банка

Студенты, преподаватели и сотрудники корпуса Питерской Вышки получили современное комфортное пространство для работы и творчества. Коворкинг Alfa Space открылся в здании на Кантемировской улице.

«Вдохновляться друг другом и делать добро»: в Питерской Вышке прошла зимняя Ярмарка ВолВШЭбников

В середине декабря в корпусах Питерской Вышки прошла ежегодная зимняя Ярмарка ВолВШЭбников. Она создает праздничное настроение, помогает отлично провести время и собрать средства для благотворительных фондов. Как прошла ярмарка и что придумали студенты Вышки — в материале.

Таких проектов еще не было – студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» попробуют себя в роли кураторов для проектов с культурным центром «Beriozka»

28 ноября состоялась первая встреча студентов магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» с соосновательницей галереи и культурного центра «Beriozka», директором фонда «Новое искусствознание» Кристиной Сасонко.

Пять студентов Питерской Вышки получат стипендию Правительства Петербурга

Подведены итоги конкурса именных стипендий от Правительства Санкт-Петербурга для вузов и организаций среднего профессионального образования. В число стипендиатов вошли четыре студента бакалавриата и один магистрант НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Завершился марафон «PROВосток» в Эрмитаже, в организации которого участвовали магистранты Питерской Вышки

В прошлую пятницу, 23 ноября, завершился интеллектуальный марафон «PROВосток. Восточные коллекции Эрмитажа», в организации которого принимали участие студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений».

Больше 1000 студентов Питерской Вышки встретились с партнерами университета на HSE Career Day

В середине ноября в Питерской Вышке провели HSE Career Day. В мероприятии приняли участие более 1000 студентов и 26 компаний-партнеров, которые презентовали свои карьерные возможности и разыграли мерч. Встречу бизнеса и образования организовали студенты вместе с Центром развития карьеры. Как прошло мероприятие — в материале.

Студенты Питерской Вышки примут участие в новом проекте ГМЗ «Царское Село» «Цветущий дворец»

Осенью 2024 года стартует конкурс для молодых дизайнеров на разработку сувенирной продукции для музея Александровского дворца в ГМЗ «Царское Село». Студенты магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» выступят в роли кураторов подготовительной части конкурса в 2023-2024 гг. Также в проекте участвуют студенты майнора «Арт-менеджмент будущего», а это более десяти ребят из различных филиалов НИУ ВШЭ.