Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Город и бизнес: согласованное управление в эпоху технологий

Студентка магистерской программы "Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме" Елизавета Шарая приняла участие в летней школе «Город и бизнес: согласованное управление в эпоху технологий», организованной НИУ ВШЭ и GS Group. Проект, в работе над которым она работала, понравился городской администрации города Гусев и на конкурсе проектов команда заняла первое место. Немного о том, каким проектом занималась Елизавета десять дней и какие впечатления увезла из школы.

Логистика – универсальные навыки для современного человека

Председатель Студенческого совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург, студент 3-го курса образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок» Георгий Старостин уверен, что знание логистики не только открывает двери в востребованный и прибыльный бизнес, но и является ценным практическим навыком для любого современного человека. Доказать это он готов на примере личного опыта.

Наши студенты - лучшие на конференции "ЛОМОНОСОВ-2017"

Дебют на научной конференции: страшно, но интересно

Студентка образовательной программы "Экономика" Екатерина Яковлева выступила с докладом на международной научной конференции "ЛОМОНОСОВ-2017" в МГУ и рассказала о своих впечатлениях

Инвестиционная сессия в Питерской Вышке

В марте 2017 года в рамках курса Performance Management к.э.н., доцент департамента финансов Елизавета Марковская провела две англоязычные инвестиционные сессии, где студенты Питерской Вышки и иностранные слушатели из Голландии и Португалии, обучающиеся по обмену, презентовали свои инвестиционные проекты представителям инвестиционных фондов и бизнеса. В роли потенциальных инвесторов выступали как сами студенты, так и приглашенные внешние эксперты из компаний L’oreal, Инвестиционный Фонд "Агат", консалтинговой компании Factosphere Ltd.

Неподдельный интерес к бухгалтерскому учету

Студент 1-го курса образовательной программы "Экономика" Даниил Поздеев занял 3-е место в Международном научном конкурсе молодых бухгалтеров, аналитиков и аудиторов, который проводился Финансовым Университетом при Президенте РФ.

Потанинцы среди нас

Экспертный совет благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги стипендиального конкурса для студентов магистратуры. В списке победителей три студента Питерской Вышки, представляющие разные магистерские программы – Святослав Державин, Арсений Колоницкий и София Слепинина. Каждый из ребят поделился с нами своими переживаниями по поводу пройденного отбора и высказал пожелания на будущее.

Потанинцы среди нас

Книга – лучший подарок

День студента Питерская Вышка, как и полагается празднику, встретила с подарками для студентов. При поддержке Немецкого научного исследовательского общества (DFG) в исторической библиотеке Ричарда Стайтса на ул. Союза Печатников, 16 была открыта немецкая секция. Корпоративный университет Сбербанка передал университетской библиотеке на ул. Кантемировской, 3А  уникальную коллекцию новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира на различную тематику.

UFights или бесконтактный бой интеллектуалов

В начале декабря победители студенческого чемпионата Санкт-Петербурга по управленческой борьбе, проходившего 12 и 13 ноября, попробовали свои силы во Всероссийском чемпионате в Москве.