Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

День донора в Питерской Вышке

Согласно статистике Всемирной Организации Здравоохранения, каждый третий житель планеты как минимум раз в жизни нуждается в переливании крови. Даже человек с крепким здоровьем и безопасной сферой деятельности не застрахован от травмы или заболевания, при котором ему будет необходима донорская кровь.

Высшая школа экономики поднялась на шесть позиций в рейтинге QS EECA-2015

21 октября опубликован рейтинг QS EECA за 2015 год. Этот рейтинг, включающий в себя 150 позиций, учитывает особенности развития университетов из 30 стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии. За год Высшая школа экономики поднялась в нем с 37 позиции на 31, улучшив все показатели.

День карьеры в Питерской Вышке

Девять мастер классов в один день, возможность напрямую пообщаться с ведущими специалистами крупнейших компаний: Deloitte, Citibank, KPMG, JTI, Пулково, Сбербанк, ВТБ, Балтика, PMI, PWC, Nissan, EY, Coca-Cola, Unilever, BAT, банк Открытие, Газпромнефть. В Питерской Вышке прошел День карьеры.

В ВШЭ как Free Mover

Лукас Геер, студент-фримувер (free-mover) из Байройтского университета (Германия), учится в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на бакалаврской программе «Экономика». Лукас рассказал о своей учебе и о своем отношении к русской культуре.

Новые лица Школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

В Санкт-Пербургской Школе экономики и менеджмента НИУ ВШЭ Сергей Слободян занял позицию руководителя департамента экономики и академического руководителя магистерской программы "Прикладная экономика и математические методы". Владимир Матвеенко занял позицию научного руководителя департамента экономики.