Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Инвестиционная сессия в Питерской Вышке

В марте 2017 года в рамках курса Performance Management к.э.н., доцент департамента финансов Елизавета Марковская провела две англоязычные инвестиционные сессии, где студенты Питерской Вышки и иностранные слушатели из Голландии и Португалии, обучающиеся по обмену, презентовали свои инвестиционные проекты представителям инвестиционных фондов и бизнеса. В роли потенциальных инвесторов выступали как сами студенты, так и приглашенные внешние эксперты из компаний L’oreal, Инвестиционный Фонд "Агат", консалтинговой компании Factosphere Ltd.

Неподдельный интерес к бухгалтерскому учету

Студент 1-го курса образовательной программы "Экономика" Даниил Поздеев занял 3-е место в Международном научном конкурсе молодых бухгалтеров, аналитиков и аудиторов, который проводился Финансовым Университетом при Президенте РФ.

Потанинцы среди нас

Экспертный совет благотворительного фонда Владимира Потанина подвел итоги стипендиального конкурса для студентов магистратуры. В списке победителей три студента Питерской Вышки, представляющие разные магистерские программы – Святослав Державин, Арсений Колоницкий и София Слепинина. Каждый из ребят поделился с нами своими переживаниями по поводу пройденного отбора и высказал пожелания на будущее.

Потанинцы среди нас

Книга – лучший подарок

День студента Питерская Вышка, как и полагается празднику, встретила с подарками для студентов. При поддержке Немецкого научного исследовательского общества (DFG) в исторической библиотеке Ричарда Стайтса на ул. Союза Печатников, 16 была открыта немецкая секция. Корпоративный университет Сбербанка передал университетской библиотеке на ул. Кантемировской, 3А  уникальную коллекцию новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира на различную тематику.

UFights или бесконтактный бой интеллектуалов

В начале декабря победители студенческого чемпионата Санкт-Петербурга по управленческой борьбе, проходившего 12 и 13 ноября, попробовали свои силы во Всероссийском чемпионате в Москве.

Наш "Серебряный птенец"

Студент магистерской программы "Прикладная экономика и математические методы" Шамиль Шарапутдинов стал лауреатом премии "Золотая Вышка - 2016" в номинации "Серебряный птенец"

Объявлены победители премии «Золотая Вышка»–2016

В Культурном центре ЗИЛ прошла церемония награждения премии «Золотая Вышка» за 2016 год. В этом году премия сильно изменилась по сравнению с предыдущими годами: номинаций стало больше, во многих из них появились категории для разных групп сотрудников — все это было сделано для того, чтобы  университет мог отдать дань уважения как можно большему числу достойных людей.

С удачным дебютом!

30  ноября прошла Межвузовская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых  «Государственное регулирование экономики России» в Северо-Западном Институте Управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. В конференции приняли участие студенты из СПБГУ, Высшей школы экономики, СПБГЭУ, Международного Банковского Института.

Конкурс фонда "Первое поколение" - наши студенты в финале

30 октября  в Москве студенты Питерской Вышки принимали участие в  финале отбора на программу   Фонда Первое Поколение. Студенты прошли сложнейший отбор из 4 этапов: онлайн-анкета, видеопрезентация, скрининг резюме, скайп-собеседование и вошли в число 100 талантливых и амбициозных студентов страны.