Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Студенты ШЭМ о карьерных успехах

Студенты Школы экономики и менеджмента еженедельно дают интервью и рассказывают о своих карьерных успехах на стажировках и практиках.

Поздравляем с окончанием первой сессии

Сессия уже позади, и начинается новый модуль! И в честь этого наш факультет хочет стать ближе к студентам: мы создали группу в VK!

Итоги года уходящего в ожидании приходящего

2019 год был непростым, но очень насыщен разными событиями!
Декан Школы экономики и менеджмента Рогова Елена Моисеевна и заместитель декана Шушунова Елизавета Васильевна подводят итоги уходящего 2019 года, раскрывают некоторые планы на 2020 год и поздравляют вас с наступающим Новым Годом!

12 октября прошел HSE Welcome Day для магистров

12 октября состоялся ежегодный HSE Welcome Day для магистров программ «Менеджмент и аналитика бизнеса» и «Финансы». Выездной семинар по командообразованию студентов прошёл в Кочубей-центре, учебном центре подготовки руководителей НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург, расположенный в Пушкине. Мероприятие провели Райя Нунес Махди и Карлос Нунес, тренеры по бизнесу Бремерхафенского университета прикладных наук, Германия.

Мыслим академически – действуем стратегически: партнерские встречи на полях AMEC - 2019

Последняя неделя сентября была для Школы экономики и менеджмента богатой на события: вот уже второй год наш университет успешно организует широкую научную дискуссию на полях международной конференции «Analytics for Management and Economics Conference. AMEC».

Повышение квалификации в международной атмосфере: авторский курс Яна Питерса прошел в Школе экономики и менеджмента 16-18 сентября

Авторский курс «Интегрированная отчетность компаний» был организован для студентов и преподавателей Школы экономики и менеджмента.

«Надо понимать, какая у тебя цель»

«Важна не зубрежка, а понимание ключевых идей. Именно они остаются в голове, а не все формулы и теоремы, которые учатся перед экзаменами», — поясняет свой подход к учебе лучший выпускник НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург 2017 года, а сейчас PhD студент Стэндфордского университета Максим Бахтин. Редакции Nota Bene Journal Максим рассказал о том, как можно облегчить процесс обучения, не уменьшая свой КПД, и почему на лекциях лучше не спать.

Первые впечатления первокурсников 2019 года поступления!

Мы очень рады привествовать первокурсников, которые только начинают свой путь на нашем факультете! А какие у них впечатления о первых днях учебы, вы можете прочесть в этой статье!

Построй карьеру в закупках

Студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стали участниками Supply Chain Summer Camp 2019 - образовательного кампуса, который ежегодно организует компания «Газпром нефть». Чтобы пройти отбор, им было необходимо написать резюме, решить аналитический кейс и тест на умение работать с числовой и вербальной информацией.

V Международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Экономика, бизнес и общество: трансформация и перспективы»

25 мая на конференции, посвященной памяти первого руководителя департамента экономики СПбШЭМ, многолетнего научного руководителя студенческой конференции, ординарного профессора Высшей школы экономики Владимира Дмитриевича Матвеенко,были представлены работы студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.