Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Новости

Магистерская программа «Финансы» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подтвердила международную аккредитацию ACCA

Магистерская программа «Финансы» в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подтвердила международную аккредитацию Association of Chartered Certified Accountants (ACCA) на пять лет. Теперь выпускники программы смогут не сдавать ряд экзаменов при вступлении в АССА. Квалификация дает выпускникам конкурентное преимущество при устройстве на работу в топовые российские и международные компании на позиции, связанные с финансами и учетом.

Прием документов на программы магистратуры: все о поступлении

19 июня начался прием документов в магистратуру Высшей школы экономики. Делимся основной информацией: почему абитуриенты поступают в магистратуру Вышки, как выбрать образовательную программу и какие есть особенности при поступлении в 2024 году.

Форсайт-сессия CODE: образовательный перформанс в открытой киностудии «Лендок»

11 июня на знаковой городской площадке — открытой киностудии «Лендок» — собрались креативные предприниматели, топ-менеджеры крупного бизнеса и деятели искусства. Их объединила ежегодная форсайт-сессия «Инновации и мегатренды» — CODE. Ее организует сообщество italy&co. и маркетинговое агентство park.ideas в сотрудничестве с Питерской Вышкой. Гости мероприятия посетили лекции по инновациям и создали междисциплинарный продукт.

Магистерская программа «Финансы» подтвердила аккредитацию ACCA

Магистерская программа НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург "Финансы" (направление 38.04.08 "Финансы и кредит") успешно подтвердила аккредитацию в АССА на ближайшие 5 лет.

Исследования в рамках ВКР в формате консалтингового проекта с компаний РИВ ГОШ

30 мая состоялось представление результатов исследований, выполненных в рамках ВКР в формате консалтингового проекта по задачам, поставленным компаний РИВ ГОШ.

Начался прием документов на программы бакалавриата: шесть шагов к поступлению

Сегодня, 14 июня, Питерская Вышка начала прием документов на программы бакалавриата. В такой ответственный период для всех выпускников важно составить план действий и разобраться, какие особенности стоит учесть при подаче документов. Делимся пошаговой инструкцией для будущих вышкинцев.

«Бал ШЭМ — это волшебное событие»: чем запомнится самый красивый вечер года

В Питерской Вышке прошло самое элегантное событие года — бал Школы экономики и менеджмента, который стал давней традицией для всего университета. 2 июня студенты словно оказались в Петербурге другой эпохи: кружились в вальсе и выбирали короля и королеву бала. Атмосферности вечеру добавил Мраморный зал Этнографического музея, где бал проводится второй год.

Завершение курса "Практики современного менеджмента" под руководством Романа Копосова

В Марте 2023 года завершен новый курс "Практики современного менеджмента", который на втором курсе группы ПАН в провел Роман Копосов, заместитель директора АРБ Про. Курс был сформирован на базе 30 летнего опыта АРБ Про в стратегическом консалтинге российских и глобальных компаний.

Насколько эффективно российские малые и средние предприятия адаптировались к санкциям западных стран после начала СВО?

Исследовательская группа студентов кампуса НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге: Ширшов Андрей и Куковенко Екатерина под руководством доцента департамента финансов, к.э.н. Марковской Елизаветы Игоревны изучили, как адаптационные стратегии российских предприятий малого и среднего бизнеса, применяемые в ответ на санкции со стороны США и стран Европейского Союза после начала Специальной Военной Операции, повлияли на результаты деятельности фирм в краткосрочном периоде.

Наука для бизнеса: инвестиции, искусственный интеллект, талантливые выпускники

В Питерской Вышке прошла первая научно-практическая конференция «Финансовый рынок в условиях перемен: вызовы, ресурсы, решения». Организатором которой стала Школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.