Иллюстрация к новости: Гайд по стипендиям в Питерской Вышке

Гайд по стипендиям в Питерской Вышке

В Питерской Вышке студенты могут получать не только академическую стипендию, но и многие другие. Причем для некоторых из них необязательно учиться на бюджете. Составили путеводитель по основным выплатам, на которые могут рассчитывать студенты.

Иллюстрация к новости: Научные итоги Saint Petersburg OPEN 2022

Научные итоги Saint Petersburg OPEN 2022

Доклады участников майской Школы-конференции по оптоэлектронике, фотонике и нанобиоструктурам Saint Petersburg OPEN 2022, организованной Питерской Вышкой, прошли рецензирование. Из более чем двухсот поданных на публикацию работ рецензентами отобраны 150. Осенью они будут опубликованы в двух тематических выпусках издаваемого в Петербурге научного журнала.

Иллюстрация к новости: «Чем больше нового ты попробуешь, тем больше шанс, что ты найдешь что-то свое»: Ева Гребенцова об активной внеучебной жизни

В Питерской Вышке более 30 студенческих клубов и организаций. Каждый студент может найти себе что-то по душе. Поговорили со студенткой третьего курса программы «Филология», Евой Гребенцовой. За два года она успела попробовать многое, а сейчас является руководителем Центра волонтерства и участницей театральной студии.

Иллюстрация к новости: Воспользоваться образовательным кредитом можно на любом году обучения

Воспользоваться образовательным кредитом можно на любом году обучения

Благодаря образовательному кредиту обучение в Питерской Вышке доступно каждому. Оформить его можно не только при поступлении, но и во время обучения, если вдруг жизненные обстоятельства резко изменились. Условия кредита гибкие — вне зависимости от ситуации студент может обратиться за помощью и получить ресурс для реализации своей мечты.

Иллюстрация к новости: «Наш департамент прилагает много усилий, чтобы подчеркнуть важность междисциплинарности»: что говорят о программе студенты, окончившие первый курс

На магистерской программе «Глобальная и региональная история» учатся студенты из разных точек мира и России. У кого-то из них уже есть опыт работы с историческими методами, а кто-то столкнулся с этой наукой впервые. Мы попросили студентов поделиться своими личными историями и рассказать о том, чем им запомнился первый год обучения, что уникального и интересного предлагает программа и трудно ли учиться на английском языке.

Иллюстрация к новости: Валентина Мозжерина — о переводе на бюджет, кураторстве и лингвистике

Валентина Мозжерина — о переводе на бюджет, кураторстве и лингвистике

В этом году Валентина Мозжерина окончила третий курс ОП «Филология». За три года она успела попробовать себя в кураторстве, работе в театральной студии и репетитором. Студентка признается, что это оказалось возможным во многом благодаря переходу на бюджет. Редакции портала Валентина рассказала, как ей удалось перевестись на бюджетное место, какой опыт ей подарило кураторство и какие дисциплины она изучает на лингвистическом направлении.

Иллюстрация к новости: «Мобильность исполнила сразу две мои мечты»

«Мобильность исполнила сразу две мои мечты»

Во время учебы в Питерской Вышке студенты могут участвовать в академической мобильности с университетами других стран. В числе партнеров есть итальянский университет Тор Вергата, Университет Помпеу Фабра, Сеульский национальный университет и другие. Иногда учеба проходит офлайн и в другой стране, а иногда онлайн — из-за пандемии. Поговорили с ребятами, которые в этом году участвовали в мобильности с зарубежными университетами.

Иллюстрация к новости: Выпускница Питерской Вышки разработала чат-бот для родственников пациентов с деменцией

Для магистерской диссертации Олеся Мугинова, выпускница программы «UX-аналитика и проектирование информационных систем», разработала прототип чат-бота для помощи семьям пациентов с деменцией. В интервью выпускница рассказала, почему решила заняться такой серьезной проблемой, как собирала контент для чат-бота, и показала результаты.

Иллюстрация к новости: «Здесь чувствуется атмосфера семьи»

«Здесь чувствуется атмосфера семьи»

В корпусе на Кантемировской в два потока прошла встреча абитуриентов кампуса. Всего в ней приняли участие около 500 человек, а некоторые абитуриенты сразу принесли согласия на зачисление и оригиналы аттестатов. Деканы факультетов и академические руководители были рады всем поступающим и дали им напутствие на поступление. Среди абитуриентов прошел розыгрыш подарков от Музея Фаберже и Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Как заключить договор на платное обучение в Питерской Вышке

Как заключить договор на платное обучение в Питерской Вышке

Если вы переживаете, что не пройдете на бюджет, советуем вам рассмотреть платное обучение. Оно гарантирует, что вы пройдете именно на ту образовательную программу, которая вам интересна. Вместе с приемной комиссией мы собрали ответы на самые популярные вопросы о том, как заключить договор на платное обучение в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.