Футбол объединяет

Совсем недавно Сборная Питерской Вышки по футболу посетила Межкампусовский турнир, проходивший в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Сборная Питерской Вышки заняла 3 место и привезла домой памятные медали и грамоты.

Футбол объединяет

В прошлые выходные 17 и 18 сентября Сборная НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приняла участие в Межкампусовском турнире по футболу, посвящённом 20-летию кампуса Вышки в Нижнем Новгороде. На открытии турнира с приветственным словом выступил директор НИУ ВШЭ – Нижний Новогород Козырев Олег Рамазанович. Кроме того, специально для данного мероприятия был приготовлен праздничный пирог и с ярким номером перед зрителями выступил танцевальный коллектив "HSE Dance Crew".

18 сентября после закрытия мероприятия проводилось награждение команд-участников. Сборная Питерской Вышки заняла 3 место и привезла с турнира памятные медали и грамоты.

Нам удалось пообщаться с Кириллом Мучкиным, студентом 4 курса ОП "Экономика" НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и членом нашей сборной по футболу.

- Кирилл, расскажите, пожалуйста, про свои впечатления от турнира и пребывания в кампуса Вышки в Нижнем Новгороде. Что запомнилось больше всего?

-  Впечатления от турнира остались положительные. Он помог нашей команде сплотиться и стать единым целым. Приятной неожиданностью было то, как нас встретили студенты-активисты из нижегородского кампуса ВШЭ. Они провели замечательную экскурсию, показав нам достопримечательности Нижнего Новгорода и поддерживали нас во время соревнований. Команде удалось показать силу духа и выдержку в играх против команд Москвы и Нижнего, однако нам не хватило слаженности в работе. В любом случае, рады были поучаствовать в Межкампусовском турнире, так как для нас это большой опыт.

- А как  проходили игры и подготовка к ним?

- Турнир длился два дня. Команды из Пермской вышки и МИЭФа не смогли приехать, но нам удалось дважды сыграть с командами из Новгорода и Москвы. Следует сказать, что наша команда  начала тренироваться в нынешнем учебном году, турнир проходил в начале года, поэтому команда не смогла выйти на него на пике своей формы.

- Как  давно существует сборная по футболу Питерской Вышки? Кто является тренером команды? И как можно стать частью Вашей сборной?

- Сборная НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург существует уже довольно давно. Точную дату основания команды я сказать не смогу, но когда я поступил в университет в 2013 году, сборная уже была сформирована. Тренером нашей команды является Угрюмов Александр Сергеевич. Для того, чтобы попасть в команду, нужно хорошо показывать себя на тренировках, и затем, если тренеру понравится твоя игра, он пригласит тебя в команду.

Надеемся, наша сборная ещё не раз примет участие в различных соревнованиях и завоюет новые награды в копилку спортивных достижений Питерской Вышки.

Текст: Эвелина Литвин