ВШЭ – единственный российских вуз в направлении «Бизнес и экономика» в топ-100 отраслевых рейтингов THE

Высшая школа экономики заняла 83 место в направлении "Бизнес и экономика" и стала единственным российским вузом в этой отрасли в рейтинге Times Higher Education.

Этот отраслевой рейтинг в первую очередь ориентирован на оценку научного потенциала университетов. Три из четырех российских вузов, попавших в рейтинг, являются участниками проекта 5-100.

МФТИ стал единственным представителем России в отрасли «естественные науки» (78 позиция). В отраслевом рейтинге «компьютерные науки» отмечено сразу два российских вуза: ИТМО на 56 позиции и МГУ –  на 43. Московский государственный университет также занимает 66 место в отрасли «гуманитарные науки».

«НИУ ВШЭ второй год подряд входит в топ-100 глобальных отраслевых и предметных рейтингов, тем самым выполняя свои обязательства по повышению конкурентоспособности российских вузов на глобальном академическом рынке в Проекте 5-100 и Указ Президента РФ о повышении глобальной конкурентоспособности российского образования », –  отмечает директор программы развития НИУ ВШЭ Ирина Карелина.

Глобальный отраслевой рейтинг Times Higher Education проводит оценку вузов по 8 направлениям –  «Бизнес и экономика», «Компьютерные науки», «Здравоохранение и медицина», «Естественные науки», «Инженерные науки и технологии», «Науки о жизни», «Социальные науки», «Искусство и гуманитарные науки».