Иллюстрация к новости: За границами мегаполиса

За границами мегаполиса

Стили потребления молодежи малых городов и деревень

Иллюстрация к новости: Единственная в России международная магистратура в области сравнительной политологии

Академический руководитель новой магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» профессор Дмитрий Гончаров рассказал об особенностях программы и требованиях к студентам, которые ее выберут.

Иллюстрация к новости: Платное обучение того стоит

Платное обучение того стоит

Что лучше, обучение на бюджете, но не на той программе и не совсем в том вузе, о котором мечтал, или платное обучение на программе, которая подарит профессию мечты, в университете, чье имя известно не только в России, но и за рубежом? Ответ зависит от того, на какую перспективу вы ориентируетесь, принимая решение.

Иллюстрация к новости: Об учебе на "Социологии и социальной информатике"

Об учебе на "Социологии и социальной информатике"

Своими впечатлениями от учебы в Питерской Вышке, а также от участия в многочисленных конференциях и студенческих проектах поделилась выпускница образовательной программы "Социология и социальная информатика" Анастасия Кузнецова.

Иллюстрация к новости: Мечтателю подвластно создание нового мира

Мечтателю подвластно создание нового мира

Верите в свою мечту, живете ею и готовы разделить ее чудо со всем миром? Тогда вас непременно вдохновит пример Василия Кандинского, который не побоялся круто изменить свое призвание на пике карьеры и заложить основы абсолютно нового направления в искусстве.

Иллюстрация к новости: Нашим будущим студентам — нашим будущим коллегам

Нашим будущим студентам — нашим будущим коллегам

Прошла первая волна вступительных испытаний в Школу дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Для многих наших абитуриентов последний месяц лета будет уже гораздо спокойнее — все хорошо, вы поступили! И с сентября начнется новая интересная и насыщенная событиями студенческая жизнь. Но для тех, кто по каким-то причинам не успел подать документы, прием на профиль Коммуникационного дизайна в Питерской Вышке продолжается до 10 августа.

Иллюстрация к новости: Историки технологий из Питерской Вышки ̶ участники международных сетевых проектов

В июле международный сетевой проект, одним из участников которого является Лаборатория экологической и технологической истории Центра исторических исследований  поддержали сразу два зарубежных научных фонда. Что такое экологическая и технологическая история и какова роль вышкинских ученых в международной исследовательской сети Tensions of Europe, нам рассказала руководитель ЛЭиТИ Юлия Лайус.

Иллюстрация к новости: Нужна ли степень магистра юристам?

Нужна ли степень магистра юристам?

Диплом бакалавра получен, отгремел выпускной, впереди – заслуженный четырьмя годами изматывающей учебы отдых или же поиск работы. Но умами выпускников бакалавриата владеет одна мысль: стóит или нет идти снова учиться, теперь уже в магистратуру? стóит ли тратить время и средства еще на два года учебы? Если вы получили диплом бакалавра юриспруденции, то ответ однозначен – стóит.

Студентов ждет больше практического опыта

На магистерской программе «Бизнес и политика в современной Азии» НИУ ВШЭ – Санкт Петербург начинает работу профессор практики Сергей Алексеевич Колесниченко. В послужном списке нового преподавателя руководство представительством Магнитогорского металлургического комбината в Шанхае (КНР) и богатый практический опыт чтения лекции для студентов, обучающихся на программах МВА и ЕМВА (например, в Сколково).

Иллюстрация к новости: Чему будут учить на новой магистерской "Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер"?

В этом году Вышка впервые набирает магистрантов на новую программу в области человеко-компьютерного взаимодействия и информационных систем. Что же ждет студентов во время учебы и на рынке труда?