Иллюстрация к новости: Чем занимается Студия документального кино и фотографии — рассказывает Дмитрий Омельченко

Осенью 2019 года в Питерской Вышке открылся внеучебный проект «Студия документального кино и фотографии». Руководит студией сотрудник Центра молодежных исследований и режиссер документального кино Дмитрий Анатольевич Омельченко. Вольная редакция программы «Политология и мировая политика» узнала у Дмитрия Анатольевича, что делают студенты на проекте и в чем ценность документалистики.

Иллюстрация к новости: Вышка вводит профилактические меры в связи с угрозой коронавируса

Вышка вводит профилактические меры в связи с угрозой коронавируса

7 марта ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов подписал приказ о введении некоторых ограничений и профилактических мер для того, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции.

Иллюстрация к новости: В Кочубей-центре завершился второй модуль образовательной программы «Горизонты возможностей»

Это программа по современному менеджменту и технологиям для 100 победителей кадрового конкурса «Мой город — мои возможности». Конкурс молодых управленцев организовал Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями по поручению Губернатора Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: «Я — профессионал» в Питерской Вышке: что думают участники об олимпиаде

«Я — профессионал» в Питерской Вышке: что думают участники об олимпиаде

Первого марта завершился очный этап олимпиады «Я — профессионал» в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. В него прошли 528 участников по семи направлениям. В чем особенность олимпиады, и какие впечатления от участия получили студенты — рассказываем в материале.

Иллюстрация к новости: 40 студентов и выпускников Питерской Вышки стали призерами конкурса научно-исследовательских работ

4 марта в Москве прошла церемония награждения победителей конкурса научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ. Студенты Питерской Вышки заняли призовые места в 11 номинациях, еще в 8 — стали лауреатами.

Иллюстрация к новости: Выставка Кустодиева, лекция про мужчин в кино и встреча с Андреем Звягинцевым — куда сходить в марте

В первый месяц весны Редакция Питерской Вышки предлагает провести досуг на спектаклях, выставках, лекциях и в кино. Рассказываем, где можно увидеть работы Малевича и Кандинского, посмотреть спектакль по пьесе Ивана Вырыпаева и кто выступит на TEDxHSESaint-Petersburg.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург открылся контакт-центр

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург открылся контакт-центр

Контакт-центр НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург начал свою работу в марте 2020 года. В его задачи входит взаимодействие с абитуриентами, студентами и партнерами университета. Создание нового сервиса в рамках долгосрочного сотрудничества поддержала компания Tele2.

Иллюстрация к новости: Старт премии HSE Alumni Awards для выдающихся выпускников Вышки

Старт премии HSE Alumni Awards для выдающихся выпускников Вышки

Успей номинировать своего кандидата до 15 марта

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки завершили курс по управлению коммерческой недвижимостью ГК «Бест»

Группа компаний «БестЪ» открыла свои бизнес-центры, апарт-отель и коворкинг PAGE для стажировки студентам Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге. Такую возможность ребята получили после защиты проектов курса по управлению коммерческой недвижимостью, разработанного и проведенного совместно НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и ГК «БестЪ».

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ занял первое место среди российских вузов по десяти предметам в рейтинге QS

В рейтинге QS World University Rankings by Faculty & Subject 2020 Высшая школа экономики представлена по 23 отраслям и предметам, что на 4 больше чем в прошлом году. ВШЭ вошла в 19 из 38 предметных рейтингов, в которых представлены отечественные университеты, и в 4 из 5 отраслей QS. ВШЭ вошел в топ-100 глобального списка по 5 предметам, в том числе впервые по «Истории» и «Социальной политики и управлению».