Иллюстрация к новости: Поздравляем Александра Михайловича Ходачека с юбилеем!

Поздравляем Александра Михайловича Ходачека с юбилеем!

Сегодня 65-летний юбилей отмечает президент Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Александр Михайлович Ходачек.

Иллюстрация к новости: О программе «Финансы» и достижениях ее выпускников

О программе «Финансы» и достижениях ее выпускников

Программа «Финансы» появилась в Питерской Вышке в 2009 году. За время своего существования она успела получить международную аккредитацию EPAS, заключить договоры о двойном дипломе и расширить сотрудничество с компаниями. Ее выпускники работают в управлении казначейства «Газпром энергохолдинг», занимаются финансовой аналитикой в PepsiCo и открывают собственный бизнес в Чили. Рассказываем о достижениях программы и ее студентов.

Иллюстрация к новости: Студент Питерской Вышки победил в онлайн-турнире по шахматам

Студент Питерской Вышки победил в онлайн-турнире по шахматам

Александр Брюшинин, студент 4-го курса ОП «Международный бизнес и менеджмент» победил на первом онлайн-турнире по шахматам среди студентов российских вузов — «Кубок ректора ЕГУ им. И.А. Бунина – 2020». В турнире участвовали более 100 шахматистов из 30 вузов страны.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург поздравляет с 75-ой годовщиной победы в Великой Отечественной войне

В этот светлый день давайте вспомним подвиги наших родных и скажем «спасибо» каждому человеку, который помог приблизить победу. Благодаря нашим старикам мы можем радоваться жизни и её красотам. Спасибо им за отвагу и доблесть!

Иллюстрация к новости: Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Образовательные программы ВШЭ прошли государственную аккредитацию

Все образовательные программы высшего образования, реализуемые в четырех кампусах ВШЭ, получили государственную аккредитацию на шесть лет. Положительные заключения экспертов и представителей экспертных организаций опубликованы на сайте Рособрнадзора.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует конкурс рассказов о дистанционном образовании

В Вышке стартует конкурс рассказов о дистанционном образовании

Почти два месяца назад Вышка перешла на дистанционное обучение. За это время у многих из нас появился собственный опыт преподавания на удаленке, который может быть полезен коллегам.

Иллюстрация к новости: Карьера в медиа: советы от экспертов индустрии

Карьера в медиа: советы от экспертов индустрии

В рамках весенней Недели карьеры в Питерской Вышке прошел MediaDay. Студенты кампуса в онлайне встретились с состоявшимися экспертами отрасли: журналист Иван Сурвилло раскрыл секреты успешного интервью, а руководитель SMM & Media Hub Сбербанка Валентин Васин рассказал, как делать и дистрибутировать контент в социальных сетях. Записали для вас основные советы.

Иллюстрация к новости: Студент из Италии о магистерской программе «Финансы» и любви к Санкт-Петербургу

Студент из Италии о магистерской программе «Финансы» и любви к Санкт-Петербургу

Лоренцо Фава — студент миланского Католического университета Святого Сердца. Он приехал в Питерскую Вышку по программе двойного диплома для учебы в магистратуре «Финансы». В интервью для магистерской программы Лоренцо рассказывает, почему выбрал университет в России, какие предметы на программе ему нравятся больше всего и как сейчас проходит его дистанционное обучение.

Иллюстрация к новости: Студентка Питерской Вышки выиграла кубок России в кейс-чемпионате Changellenge

Студентка Питерской Вышки выиграла кубок России в кейс-чемпионате Changellenge

Дарья Ефимова, студентка выпускного курса ОП «Экономика», и ее сокомандники из другого вуза победили в русскоязычной секции кейс-чемпионата Changellenge » Cup Russia 2020. В финале конкурса команда соревновалась с участниками из Москвы, Новосибирска, Уфы и других городов России. Победители получат дипломы, кубок, а также подарки от компаний-партнеров чемпионата.

Иллюстрация к новости: Петербургу с любовью: как иностранные студенты учатся дистанционно

Петербургу с любовью: как иностранные студенты учатся дистанционно

Когда Питерская Вышка перешла на дистанционное обучение, нашим иностранным студентам пришлось принять непростое решение: оставаться в России или вернуться домой. Редакция портала разузнала, как проходит самоизоляция в общежитии и на родине, что изменилось в учебе и чем ребята занимаются в свободное время.