Питерская Вышка компенсирует студентам транспортные расходы на дорогу домой и обратно

Студенты, которые решат покинуть общежитие и уехать домой на время дистанционного обучения, получат от кампуса материальную помощь. Рассказываем, какие категории учащихся могут претендовать на поддержку, и что нужно сделать, чтобы ее получить.

Из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Степан Лихачёв

Кампус предоставляет единовременную материальную помощь на приобретение билетов для поездки домой и обратно. Получить компенсацию можно за билеты на поезд и самолет. Претендовать на помощь могут студенты льготных категорий, которые уехали из общежития на весь период дистанционного обучения по месту постоянного проживания.

Чтобы получить компенсацию, студент должен предоставить необходимые документы в Отдел по социальным вопросам до 30 апреля 2021 года.

Узнать подробнее о группах студентов, которые могут получить помощь, суммах компенсации и необходимых документах можно на инфо-странице Отдела по социальным вопросам Питерской Вышки.