Иллюстрация к новости: Началась приемная кампания в магистратуру ВШЭ

Началась приемная кампания в магистратуру ВШЭ

В Питерской Вышке набор ведется на 22 магистерские программы, пять из которых открываются впервые. В этом году абитуриенты смогут претендовать на 388 бюджетных и 135 платных мест.

Иллюстрация к новости: Что входит в программу обучения будущих востоковедов в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург?

Руководитель ОП «Востоковедение» Милана Юрьевна Илюшина отвечает на основные вопросы абитуриентов про учебу на программе и рассказывает, какое отделение стоит выбрать при поступлении.

Иллюстрация к новости: Проректор ВШЭ Вячеслав Башев – о начале приемной кампании в Вышку

Проректор ВШЭ Вячеслав Башев – о начале приемной кампании в Вышку

19 июня стартовал прием документов в бакалавриат Высшей школы экономики. Какие изменения произошли из-за пандемии в процессе подачи заявлений? Сколько бюджетных и коммерческих мест выделено? Какие образовательные программы ведут первый набор? Проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев ответил на главные вопросы абитуриентов.

Иллюстрация к новости: E pluribus unum — Андрей Стародубцев о филиалах Высшей школы экономики

E pluribus unum — Андрей Стародубцев о филиалах Высшей школы экономики

В новом выпуске авторской колонки на портале «Окна роста» декан Школы социальных наук и востоковедения Андрей Владимирович Стародубцев рассказывает, в чем преимущества построения университета как сети кампусов и почему в Вышке нет привычного деления на центр и филиалы.

Иллюстрация к новости: Диджитал-маркетинг, компьютерная лингвистика и PhD в Будапеште: чем занимаются выпускники ОП «История»

Будущее бакалавров по истории — это не обязательно археология или работа с архивами. Выпускники Питерской Вышки занимаются компьютерной лингвистикой, исследованиями, работают в креативных агентствах и IT-компаниях. Ребята рассказали редакции портала о своих карьерных траекториях и навыках, которые получили на программе «История».

Иллюстрация к новости: Профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Андрей Головнев стал лауреатом госпремии РФ

Профессор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Андрей Головнев стал лауреатом госпремии РФ

Член-корреспондент РАН, директор Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН, профессор Санкт-Петербургской школы гуманитарных наук и искусств НИУ ВШЭ Андрей Владимирович Головнев награжден государственной премией за вклад в изучение культурного наследия народов Арктики.

Иллюстрация к новости: «Индустриальный стиль — это бренд Питерской Вышки»

«Индустриальный стиль — это бренд Питерской Вышки»

На портале Уральской индустриальной биеннале современного искусства вышло интервью с заместителем директора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Ингой Валерьевной Сазоновой. Инга Валерьевна рассказала о новом опыте освоения индустриального наследия в Санкт-Петербурге, о том, как зарождение новых трендов сочетается со следованием уже отработанным стандартам, о принципах открытости и доступности.

Иллюстрация к новости: О востоковедении и востоковедах

О востоковедении и востоковедах

Руководитель департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург Евгений Ильич Зеленев продолжает рассказывать абитуриентам, как будет меняться востоковедение в цифровую эпоху, что представляет из себя современное востоковедное образование и каковы его перспективы.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка запускает новые программы двойных дипломов

Питерская Вышка запускает новые программы двойных дипломов

Треки двойных дипломов с зарубежными университетами-партнерами появятся в трех магистерских программах НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург начиная с 2020-21 учебного года. Лучшие студенты смогут поехать учиться в Италию и Финляндию.

Иллюстрация к новости: «Я участвовал во всех олимпиадах, в каких мог»: первокурсники-программисты о поступлении

Для блога Питерской Вышки на «Меле» студенты первого курса программы «Прикладная математика и информатика» поделились своими впечатлениями от учебы. Ребята рассказали из какой школы пришли, как поступали, и дали несколько советов абитуриентам. Спойлер: олимпиады, олимпиады и ещё раз олимпиады.