Иллюстрация к новости: Как совмещать работу в социологической лаборатории и стажировку? Рассказывает магистрантка Анастасия Петрова

Анастасия Петрова учится на первом курсе магистратуры «Современный социальный анализ». Она работает стажёром-исследователем в лаборатории «Социология образования и науки» и стажируется в «Газпром нефти». Студентка рассказывает о приобретённых навыках и работе в лаборатории.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка — открытый кампус

Питерская Вышка — открытый кампус

Начал работу экспертный семинар «Открытый кампус». В рамках семинара проходит публичное обсуждение проектов, реализуемых кампусом совместно с партнерами в интересах Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в десятку лучших вузов в новых предметных рейтингах RAEX

ВШЭ вошла в десятку лучших вузов в новых предметных рейтингах RAEX

Высшая школа экономики вошла в рейтинги в естественно-математической и инженерной сферах, которые были опубликованы впервые агентством RAEX.

Иллюстрация к новости: «Стриминговым сервисам ещё точно есть куда расти»

«Стриминговым сервисам ещё точно есть куда расти»

В конце марта в Питерской Вышке прошла встреча с Александрой Нелюбиной, директором по производству и продвижению контента «Амедиатеки». Мероприятие состоялось в рамках проекта «Медиамастерская», который организовали НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и издательский дом «Комсомольская правда». Александра рассказывает, какое будущее ждёт стриминговые сервисы в России и как «Амедиатека» работала над «Игрой Престолов».

Иллюстрация к новости: Ангелина Паркина — об учёбе в Нидерландах, булочках с изюмом и днях рождения

Ангелина Паркина — об учёбе в Нидерландах, булочках с изюмом и днях рождения

Ангелина Паркина учится на четвёртом курсе программы «Социология и социальная информатика». В 2020 году она отправилась учиться по обмену в Tilburg University в Нидерландах. Несмотря на пандемию и ограничения, студентке удалось познакомиться со своими новыми однокурсниками и попутешествовать по стране. Ангелина рассказывает о своей учёбе за границей и поступлении в зарубежную магистратуру.

Иллюстрация к новости: «У меня получается совмещать учёбу и внеучебку»

«У меня получается совмещать учёбу и внеучебку»

Диана Абрамян поступила на образовательную программу «Политология и мировая политика» с 70-процентной скидкой, а через полтора года перевелась на бюджет. Студентка рассказала, как и почему пришла к кураторству и активной внеучебной деятельности в малом совете СДС и ШСГНИДЮВ, хотя изначально планировала заниматься только учёбой.

Иллюстрация к новости: «В современном мире навык работы в международном коллективе жизненно необходим!»

Студенты Питерской Вышки приняли участие в Global COVID Research Project Коннектикутского колледжа, посвященном исследованию последствий пандемии в различных сферах. Междисциплинарные команды, представляющие пять университетов, отрабатывали исследовательские навыки и приобретали опыт работы в мультикультурном коллективе.

Иллюстрация к новости: Дай пять: что советует почитать Елизавета Васильевна Шушунова

Дай пять: что советует почитать Елизавета Васильевна Шушунова

Весна в разгаре, но погода в Петербурге по-прежнему обманчива. Пока не потеплело, можно скоротать вечер в тепле и с книгой. Заместитель декана Школы экономики и менеджмента Елизавета Васильевна Шушунова составила большую подборку книг, которые помогут сделать досуг читателей богаче и интереснее.

Иллюстрация к новости: Скирмионы, графен и гравитационно-волновая астрономия: Питерская Вышка приглашает на школу по теоретической физике и нанофизике

С 19 по 24 апреля в петербургском кампусе Высшей школы экономики пройдет очная школа по теоретической физике и нанофизике. Она будет интересна студентам старших курсов бакалавриата, которые хотят продолжить обучение в магистратуре и связать свою профессиональную деятельность с этими направлениями.

Иллюстрация к новости: Представители Вышки выиграли гранты Фонда Владимира Потанина для преподавателей магистратуры

Три преподавателя НИУ ВШЭ из Москвы, Санкт-Петербурга и Перми получат гранты в рамках Стипендиальной программы Владимира Потанина. Оксана Силантьева, Юлия Трабская и Илиана Исмакаева рассказали новостной службе корпоративного портала о своих проектах.