Ещё один грант!

Как внеучебная деятельность может помочь студентам найти работу, а работодателям — будущих сотрудников? Студенты Питерской Вышки совместно с отделом по внеучебной и воспитательной работе нашли ответ на этот вопрос. Проект создания IT-платформы получил поддержку на форуме, организованном Росмолодежью.

С 6 по 12 августа в Подмосковье проходила IT-смена всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». Питерскую Вышку с проектом IT-платформы развития карьеры студентов представлял аспирант 1-го года обучения аспирантской школы по менеджменту Святослав Державин. После подачи заявки, заполнения анкеты-карточки и приглашения на форум Святославу необходимо было защитить проект перед экспертами. Успешная презентация IT-платформы помогла проекту стать одним из 24 лучших среди 126 изначально заявленных.

Предлагаемая платформа — это IТ-продукт для ежедневной коммуникации студентов друг с другом, а также с сотрудниками НИУ ВШЭ и работодателями при помощи специально разработанных алгоритмов, методик и контента для упрощения дальнейшего трудоустройства студентов посредством учета внеучебной активности обучающихся Питерской Вышки. Предполагается, что первые студенты опробуют платформу уже в наступающем учебном году.

Святослав Державин:

— В этом году «Территория Смыслов» состояла из 6 смен различной направленности. Помимо грантового конкурса программа форума включала в себя образовательные лекции, командно-деловые игры, спортивные соревнования и даже шоу талантов. Мне было очень приятно стать частью этого форума и, если будет возможность принять участие в нем в следующем году, я это обязательно сделаю.