• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Что ждет студентов на Высшей школе карьеры — 2022

В рамках Высшей школы карьеры — 2022 в корпусе НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург на Кантемировской, 3А с 7 по 21 ноября пройдут тренинги и мастер-классы, на которых студенты познакомятся с трендами рынка, узнают о навыках формирования эмоционального интеллекта, научатся составлять резюме. Мероприятия проведут эксперты из различных компаний.

Что ждет студентов на Высшей школе карьеры — 2022

© НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

С 7 по 21 ноября Центр развития карьеры проведет Высшую школу карьеры (ВШК), на которой студенты кампуса научатся навыкам, необходимым при трудоустройстве: поиску работы через специальные сервисы, постановке SMART-целей, составлению резюме, а также навыкам формирования эмоционального интеллекта. ВШК поможет ребятам подготовиться к предстоящей Неделе карьеры, которая пройдет с 21 по 25 ноября.

В корпусе на Кантемировской, 3А пройдет три тренинга и три мастер-класса от профессионалов различных сфер. Двухнедельный интенсив завершится питчингом с партнерами — работодателями Питерской Вышки, во время которого студенты смогут представить знания и навыки, полученные в рамках ВШК. По итогам питчинга ребята узнают экспертную оценку своих резюме и выступлений, а самые активные студенты смогут получить оффер.

7 ноября Юлия Еремеева, эксперт карьерных сервисов hh.ru, проведет мастер класс «Анализ рынка труда». Он посвящен трендам рынка труда и профессиям будущего, а также навыкам эффективного использования инструментов hh.ru, помогающим найти работу.

8 ноября студентов ждет тренинг «Карьерное самоопределение и целеполагание» от Екатерины Трухиной, бизнес-партнера по работе с персоналом АО «Деловые решения и технологии». На нем студенты научатся ставить цели по системе SMART, а также познакомятся с различными инструментами и ошибками планирования. Кроме этого, спикер расскажет о видах карьеры и популярных мифах вокруг них.

Вячеслав Шахов, менеджер по подбору и адаптации персонала ГК «Свеза», 14 ноября расскажет, чем отличается CV от VCV, а также поделится лайфхаками, как проходить собеседования и оставлять о себе положительное впечатление у работодателя, разберет удачные кейсы и расскажет о наиболее частых ошибках.

16 ноября на тренинге по эмоциональному интеллекту Валерия Храпова и Екатерина Соловская, эксперты центра развития талантов Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк», расскажут о том, что такое эмоциональный интеллект и в чем его польза для карьеры, поделятся секретами управления настроением и дадут советы, как оставаться в ресурсном состоянии и достигать карьерных целей.

Последнее мероприятие интенсива пройдет 18 ноября. В рамках мастер-класса «Юридические аспекты трудоустройства» Оксана Баранова и Евгения Миришанова, юристы ассоциации D&T Partners, расскажут о правилах выбора работодателя и о том, как не дать переложить на себя функции всех сотрудников компании и сохранить зарплату.

Для участия в мероприятии необходима регистрация. Подать заявку нужно до 23:59 второго ноября на сайте. Следить за анонсами ВШК можно в группе Центра развития карьеры в VK.