Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента вошла в топ-10 самых востребованных у работодателей факультетов

В январе 2021 года компания FutureToday представила рейтинг самых востребованных у работодателей факультетов российских вузов. Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента заняла седьмую строку и стала единственным не-московским факультетом в топ-10.

Из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

В 2021 году FutureToday выпустили свой рейтинг уже в пятый раз. Аналитики компании опросили работодателей и составили список из 11 самых востребованных ими факультетов. В этом году в рейтинг вошли десять факультетов московских ведущих вузов, в том числе три факультета московского кампуса НИУ ВШЭ. Единственным региональным факультетом во всем рейтинге стала Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента — она заняла седьмую строку.

Елена Моисеевна Рогова, декан Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента

В рейтинге FutureToday мы во второй раз. С прошлого раза поднялись вверх на две позиции и по-прежнему остаемся единственным факультетом в топ-10 не из Москвы. Для нас это признание важно, это значит, что мы хорошо видны на российском пространстве, что крупные и проверенные работодатели распознают наших выпускников и готовы их брать на работу на хорошие позиции. И это правда, так как наши выпускники и правда работают в крупных компаниях, российских и международных.

Что это значит для нас? Это возможность более полезных партнерств с бизнесом, возможность общения с выпускниками, их более активного участия в жизни факультета: и как работодателей, и как менторов, и как преподавателей. Также это улучшение репутации факультета на национальном и международном уровнях. Развитие корпоративных программ и возможность сделать наши программы более востребованными практиками.

Мы постоянно совершенствуем содержание программ, расширяем спектр англоязычных программ и курсов. Стараемся обеспечить нашим студентам требовательную, но справедливую и стимулирующую к развитию среду. В результате они оказываются готовы к реалиям современного рынка лучше, чем выпускники многих других вузов. В этом году мы начали активно работать над развитием индивидуальных траекторий студентов – через дополнительный «Курс на карьеру», через проектную работу. Есть еще много идей, как развиваться. Высокое достижение задает планку, которую нужно держать.