«День науки» Вышки в 56 гимназии

Сотрудники, преподаватели и студенты Питерской Вышки представили программу «Дня науки» в 56 гимназии, образовательном учреждении известном далеко за пределами города и региона.

56 гимназия – многократный победитель педагогических конкурсов, активный участник различных олимпиад, «Высшая проба» не исключение. Ее выпускники успешно поступают и учатся  во многих известных вузах, в том числе в Высшей школе экономики. В День науки вместе с преподавателями пришли провести ознакомительные занятия по образовательным программам бывшие ученики гимназии, а теперь студенты Вышки.

Для представления в 56 гимназии были отобраны к презентации, как новые, так и уже известные образовательные программы. Их состав определили сами старшеклассники. Наибольший интерес вызвали программы по менеджменту, экономике, государственно—муниципальному управлению, политологии и мировой политике, социальной информатике, филологии.

Программу Дня науки как «вводного» массового мероприятия  для старшеклассников составили научные сообщения, игровые и деловые практики, информационные и аналитические презентации по вопросам поступления и обучения в высшей школе.

Планирование сотрудниками факультета довузовского образования Дня науки как стартового события программы сотрудничества со школами и в 56 гимназии оправдало себя. По итогам встречи была достигнута договоренность о расширенном представлении образовательных программ университета на уроках, во внеучебной деятельности, в практиках взаимодействия с родителями учащихся.

Материал подготовлен Н. Ю. Конасовой