Общество

Работы преподавателей Школы дизайна Питерской Вышки попали на выставку «Манежа» о российском балете

Главный куратор профиля «Среда и интерьер» Андрей Пунин и преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Екатерина Филипенко приняли участие в выставке «Первая позиция. Русский Балет». Увидеть экспозицию можно с 22 февраля в ЦВЗ «Манеж».

«Главстрой Санкт-Петербург» и Школа дизайна Питерской Вышки обустроят жилой квартал в Приморском районе

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» и петербургский кампус Вышки запускают конкурс по ландшафтному дизайну и благоустройству городской среды в жилом экорайоне «Юнтолово». Это первый совместный проект университета и девелопера, он коснется одного из кварталов «Юнтолово».

Студенты Школы дизайна Питерской Вышки примут участие в фестивале уличного искусства STENOGRAFFIA

В 2023 году состоится коллаборация фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA и Школы дизайна Питерской Вышки. Студенты-участники смогут создать мурал для фестиваля в Екатеринбурге. Куратором проекта выступит художник и дизайнер Андрей Люблинский, который преподает в петербургском кампусе.

Студенты Питерской Вышки создали медиапроект о почерке Анны Ахматовой

Студенты магистерской программы «Медиапроизводство и медиааналитика» Григорий Кузьменко и Софья Сенич создали интерактивный проект о почерке Ахматовой. Любой желающий может написать текст на открытке рукой поэта на сайте Виртуального музея дизайна. Как родилась идея проекта и что нового можно узнать об Ахматовой — в материале.

Школа дизайна Питерской Вышки показала отличные результаты на конкурсе St. Petersburg Young Design

Подведены итоги третьего ежегодного конкурса молодых художников и дизайнеров St. Petersburg Young Design. Две студентки Школы дизайна Питерской Вышки — Анастасия Мартынова и Софья Серажитдинова — победили в двух номинациях, а еще двое учащихся и одна выпускница стали призерами.

Департамент медиа Питерской Вышки и фонд AdVita запускают просветительский проект о благотворительности

Благотворительный фонд AdVita и департамент медиа Питерской Вышки запускают проект «Помогать: как собирать людей и деньги» для студентов бакалавриата и магистратуры. Он объединит открытый лекторий о благотворительности с практикой в области PR и редактуры.

Медиапроект выпускницы Питерской Вышки на выставке об Алексее Балабанове в «Севкабель Порту»

Анна Поздняк окончила магистерскую программу «Медиапроизводство и медиааналитика». Во время учебы студентка создала медиапроект — виртуальную комнату Алексея Балабанова в Свердловске. Сегодня проект Анны можно увидеть на тематической выставке в «Севкабель Порту», посвященной режиссеру.

«Пора на Север!»: студенты медиакома вернулись из своей первой экспедиции

Студенты и преподаватели бакалаврской программы «Медиакоммуникации» и магистранты программы «Медипроизводство и медиааналитика» Питерской Вышки побывали в Каргополе, окрестных деревнях и Кенозерском национальном заповеднике. За неделю экспедиции они подготовили несколько материалов для тех, кто собирается посетить Архангельскую область.

Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург участвует в «Национальной технологической революции 20.35»

Работа Андрей Люблинского
Баркемп 2022, посвященный актуальной повестке Национальной технологической инициативы, пройдет в «Точке кипения» Технопарка «Ленполиграфмаш». 6 ноября мероприятие откроется обширной лекционной программой «Среда + Объект» от кураторов Школы дизайна Питерской Вышки, пройдут мастер-классы для всех желающих. С 6 по 8 ноября на площадке будет показана выставка студенческих работ «Жизнь у воды».

Студенты Школы дизайна Питерской Вышки на выставке «Петрополис» в Петропавловской крепости

С апреля 2022 года студенты петербургского кампуса Школы дизайна участвовали в исследовательском просветительском проекте «От города к миру. Великое посольство — проектирование будущего». Итогом проекта станет выставка «Петрополис» , она пройдет с 14 октября по 23 января 2023 года в Петропавловской крепости.