Плакаты студентов-дизайнеров ― в топе на TYPOMANIA

Выставка «Всероссийский шрифтовой плакат 2020–21» на фестивале TYPOMANIA
Две работы студентов ОП «Дизайн» НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург вошли в топ-40 на московском международном фестивале TYPOMANIA, и еще один плакат занял третье место в конкурсе «Дизайн это…». Все три плаката-победителя вошли в экспозицию выставки «Всероссийский шрифтовой плакат 2020–21» в рамках фестиваля.

ЦВЗ «Манеж» и Школа дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург представляют выставку «Тридцать три знака»

14 августа в Центральном выставочном зале «Манеж» откроется проект «Тридцать Три Знака», созданный в партнерстве со Школой дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и творческой мастерской «ARKI». Он объединяет серию уличных инсталляций, посвященных кириллическому алфавиту.

«Диалог» профессора Анисимова с Ириной Прохоровой: видео

Дискуссия между профессором департамента истории и главным редактором "Нового литературного обозрения" была посвящена книге "Держава и топор"

К новым горизонтам: семинар ВШЭ СПб о гендере и современном искусстве в музее «Гараж»

22 ноября Маргарита Кулева, руководитель отделения дизайна и современного искусства ВШЭ-Санкт-Петербург, совместно с Владом Струковым, доцентом Университета Лидса, провела семинар о гендерных режимах в современном искусстве и кураторской практике.

Мечтателю подвластно создание нового мира

Верите в свою мечту, живете ею и готовы разделить ее чудо со всем миром? Тогда вас непременно вдохновит пример Василия Кандинского, который не побоялся круто изменить свое призвание на пике карьеры и заложить основы абсолютно нового направления в искусстве.